Главная / Статьи / Век баллончиков. Выбор средств продления жизни авто в баллончиках    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Век баллончиков. Выбор средств продления жизни авто в баллончиках

В каждом автомагазине появились полки с огромным выбором различных баллончиков. Спектр широк от обычной краски до разных «чудодейственных» средств. Часть этих средств и правда помогает, а другая часть обычный развод. Об этом я и хочу поговорить.
Краски, лаки, мовиль, это все очень удобно использовать именно в форме баллончика. Мовиль и антигравий можно распылить в самые труднодоступные места, куда кисточкой не достать. Баллончик для чистки карбюратора очищает не только карбюратор, но и застарелую грязь на двигателе. С его помощью я очистил весь двигатель снаружи до блеска. А вот баллончик, специально предназначенный для чистки поверхности двигателя, вообще не возымел не какого действия. На этикетке написано «нанести и почистить щеткой». Во-первых, щеткой я могу почистить и с обычным мылом, во-вторых, даже со щеткой не чего не отмылось.
Так же тест не прошел и баллончик «для мытья шин», грязь он не отмывает. Им только брызгать уже чистые шины для блеска. Шины лучше всего отмывать жидкостью «ВД-40», которая должна быть в каждом автомобиле. Совет: перед продажей авто нанесите «ВД-40» на шины и протрите тканью – резина будет блестеть как новая.
Баллончики с напыляемой защитной пленкой хороши только во временном использовании. Или же ими пользоваться постоянно или клеить пленку. Краску защищает, но от наших дорог, где по колено песка и булыжники летят из под колес впереди идущего автомобиля, быстро становится мутного цвета. Впрочем, это лучше чем повреждения лакокрасочного покрытия. Однако цена немного кусается и баллончика хватает, если по хорошему на квадратный метр поверхности авто.
Про баллончики с модным сейчас резиновым покрытием не чего пока не скажу, только собираюсь купить и проверить. Сразу интересует два вопроса: долговечность и как смывать и вообще смывается ли оно, а то вдруг не понравиться.
Баллончики дезодоранты и отдушки для двигателя – это просто развлечение, машина мощнее от этого не станет. А если Вам нужен запах воспользуйтесь обычным дезодорантом.
Вспомнил еще про хромирование поверхностей с баллончика, сначала купил дешевый и результатом был не доволен. А конкретно хромировал отражатель фары. Отлично получилось с баллончиком немного подороже. Вывод – совсем уж экономить не нужно.
Как-то раз брал баллончик для очистки и восстановления поверхностей салона. Поверхность очистилась, но в дальнейшем загрязнилась еще больше за счет того что создавалось восковое покрытие к которому пыль стала прилипать еще лучше.
В общем жидкости в баллончиках могут только покрасить, почистить, смазать поверхность. Все остальное сказки. Желаю удачи в выборе средств продления жизни Вашего авто!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.