Главная / Статьи / Законодатели предлагают обязать велосипедистов иметь права    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Законодатели предлагают обязать велосипедистов иметь права

Известный питерский депутат Виталий Милонов вышел с предложением в крупных городах России обязать велосипедистов иметь права, разрешающие управлять велосипедом на дорогах.

Чтобы получить подобные права владелец велосипеда будет сдавать экзамены в органах полиции. Г-н В.Милонов по этому вопросу письменно обратился к Владимиру Колокольцеву (министру внутренних дел РФ). Помощники депутата подробно объяснили представителям СМИ, что предполагается ввести не полноценный экзамен, а некий более простой вариант проверки знаний на право управлять велосипедом на дорогах крупных городов. Предлагается, например, проводить онлайн-тесты на знание правил дорожного движения.

В пресс-службе питерского законодателя отметили, что данное предложение г-н В.Милонов вносит, в связи с тем, что по дорогам Москвы и Санкт-Петербурга сегодня двигается очень много велосипедистов. Некоторые из них имеют весьма поверхностные знания о правилах движения на дорогах и часто становятся виновниками ДТП.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.