Главная / Статьи / Venturi выпускает «высоковольтное» багги    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Venturi выпускает «высоковольтное» багги

На просторах нашей страны название Venturi мало кому что скажет, а вот в Европе эта компания пользуется популярностью уже более тридцати лет. На выставке она дала возможность своим почитателям и новым знакомым созерцать ошеломляющее «высоковольтное» багги. Неординарную «Америку» у которой отсутствовали и двери и крыша, люди особо не баловали своим вниманием. Напрасно! Эта забавная и незамысловатая, на первый взгляд, машинка на самом деле обладает абсолютно непростым нравом. В данном случае внешняя оболочка предлагаемого автомобиля не играет главной роли.«Высоковольтное» багги, так называют своего детеныша создатели, обладает двумя местами , задним приводом и,внимание, двойным электромотором отдачей 407 «лошадей» и 480 Нм! Не смотря на свою миниатюрность, машинка обладает мощностью до 10500 оборотов. Неоспоримым достоинством багги является то, что при увеличении скорости совсем не теряется динамика - спустя четырнадцать секунд Venturi разменивает вторую "сотню" после старта с места. В целях безопасности, максимальная скорость намеренно ограничена на отметке 220 км/ч, но ведь это не так и мало для столь миниатюрного автомобиля. Компания Venturi не малого достигла в создании отличных электрокаров и не желает останавливаться на достигнутом: разработчики компании смогли создать литий-ионную полимерную батарею емкостью 53 кВт*ч, заряда которой хватает на преодоление достойного километража— до 250 км (по перспективной методике WLTC). На помощь водителю с балансированием между динамикой и запасом хода придет система изменения режимов движения.
Когда аккумулятор израсходует всю свою энергию, то без особых трудностей его можно зарядить с помощью обычной розетки, потратив на это три с половиной часа времени. Компания Venturi всяческим образом старается заботиться о своем потребителе, поэтому обещает покупателю уникальную управляемость, которая вовсе не будет зависеть от покрытия.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.