Главная / Статьи / Верный помощник водителя автомобиль марки Jaguar Land Rover    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Верный помощник водителя автомобиль марки Jaguar Land Rover

Технологический прогресс в автомобильном мире продолжает радовать всех поклонников такой марки, как Jaguar Land Rover. Теперь, к вниманию покупателей, разработчик данного авто представляет уникальную функцию Driver Monitor System, которая заключается в отслеживание мимики и движения глаз водителя. Детальной разработкой данной технологии занимался такой известный во всем мире специализированный центр, как Jaguar Land Rover, специалисты которого направили свою новую разработку в помощь водителям, для предотвращения ДТП по причине сонливости и не сосредоточенного вождения.
Нужно отметить, что подобную разработку мир мог видеть уже и ранее, а именно на выставке электроники, которая проходила в Лас - Вегасе, где была продемонстрирована система Driver Monitor System. Благодаря быстрой популярности и широкому спросу, данная система довольно таки быстро стала использоваться в автомобилях многих марок.
По словам вице-президента компании Seeing Machines Ника Лэнгдейл-Смита, работа системы DMS может осуществлять как через солнцезащитные очки, также и по средствам прямого попадания солнечного света в глаза автомобилиста. Вице-президент также отметил, что такой системы, как DMS, которая может работать как в режиме безопасности, так и в автономном режиме, при этом самым значительным образом снижать количество аварий на дорогах, просто не в альтернативе.
Помимо системы DMS, новый Jaguar Land Rover будет также оборудован уникальной системой обзора «360 Virtual Urban Windscreen», главной функцией которой является увеличение уровня безопасности дорожного движения. Эта система представляет собой несколько камер и экранов, направленных на полный обзор кузова, дороги, пешеходов и встречных машин, которые по тем или иным причинам, могут выпасть из поля зрения водителя.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.