Главная / Статьи / Выбираем автомобиль легко    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем автомобиль легко

Вас можно поздравить с тем, что вы, наконец, приняли решение купить автомобиль. Регулярно читаете автоновости и отзывы об автомобилях. Пришлось выслушать советы приятелей и пожелания родных. Но сколько людей, столько и мнений. Ваша головоломка только усложняется: как же совместить цену, безопасность и комфортабельность автомобиля, чтобы потом не было обидно за неразумно потраченные деньги. Для начала задайте себе вопрос: для чего именно вы покупаете себе машину? Собираетесь ездить на ней по городу, тогда самый оптимальный вариант - малолитражка. Меньше расходует бензина и удобная в парковке или седан. Если вы любитель выездов на природу всей семьей, а она у вас не маленькая, то стоит, как вариант рассмотреть вместительный минивэн или универсал. Ну, а если вам приходится частенько бывать в местах удаленных от цивилизации, то приценитесь к внедорожнику.
Теперь можно определиться с маркой. Знающие автомобилисты советуют остановить свой выбор на «японце». Цены куда демократичнее , чем у европейских производителей, при этом качество на порядок выше. К тому же японцы дают на свои автомобили 6 лет гарантии. Более экономный вариант в сочетании с надежностью - корейские автомобили.
Устройство автомобиля - тоже не маловажная вещь при выборе машины . От того , каким оно будет, зависят дальнейшие ваши затраты на эксплуатацию. Во- первых двигатель. Чем он мощнее, тем больше расход топлива и дороже будет обходиться техосмотр. Но зато вы будете увереннее чувствовать себя при обгоне. Прикиньте, будут ли оправданы расходы. Второе – коробка передач. Их 2 вида - ручная и автоматическая. Как вы уже догадались, автоматически управлять легче, но расход топлива с такой коробкой больше. Опытные водители предпочитают механическую коробку передач, она надежнее, экономичнее и точнее в управлении. Поразмыслить придется над типом привода вашего автомобиля. И у переднего , и у заднего есть свои плюсы и минусы. А вот к выбору полного привода автомобилисты советуют отнестись внимательно. Помимо дорогого обслуживания и большого расхода топлива, автомобиль с полным приводом требует опыта в вождении.
И наконец, цвет. К его выбору тоже не мешало бы отнестись ответственно. Конечно, автомобиль черного цвета смотрится куда солиднее и внушительнее - представительский цвет. Но, если верить статистике автомобили темного цвета куда чаще становятся участниками ДТП, чем скажем белые, желтые, серебристые или красные. Светлые машины в темноте лучше заметны на дороге, но следить за их чистотой придется регулярно. Будут видны малейшие следы грязи и пыли . Ну, вот собственно и все. Покупайте и владейте.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.