Главная / Статьи / Выбираем зимнюю резину    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем зимнюю резину

Тестирование автомобильных шин категории зима-лето производится ежегодно всеми автомобильными изданиями. К категории зимних относятся шипованные покрышки и покрышки из специальной мягкой резины, которая обеспечивает на льду хорошее сцепление.
Однако многочисленные замеры разгонного времени и тормозного пути на ледяной поверхности указывают на превосходство первых. Даже ежегодное улучшение состава смеси, из которой делают резину, изобретение новых рисунков протектора, не меняет ситуации. Все равно зимой на обледеневшей дороге ездить на шипах надежнее, чем на нешипованных шинах. Ситуация резко меняется, когда на дороге не только ледяное покрытие, но и каша из подтаявшего снега, и просто чистый асфальт. В этом случае шипы не помогут. Многочисленные тесты подтверждают преимущество простых зимних шин с хорошим рисунком протектора и мягкой резиной.
Проводятся тесты по связи видов шин с управлением автомобилем. Системы стабилизации, устанавливаемые на дорогих иномарках, работают по-разному при различных видах шин. Под такую электронику компании-производители шин подстраивают специально свою продукцию.
Наиболее удачны результаты тестов на скользкой дороге у Gislaved, шины Continental и Nokian. Хуже придется авто, на которых поставлены покрышки марок компаний Kingstar или Yokohama. Причем продукция первой зарекомендовала себя плохо. Пользоваться этими шинами специалисты просто не рекомендуют.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.