Главная / Статьи / Выбираем автобус    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем автобус

Как говорит нам статистика рынка, в последние годы очень востребована стала аренда автобусов с водителем, собственно это не должно удивлять, ведь путешествовать на большие и не очень большие расстояния на автобусе максимально комфортно и безопасно, возможно, это заявление вас удивит, однако давайте посмотрим на конкретных примерах.

Сначала немного о других видах транспорта. Сравним автобус с автомобилем, тут конечно много слов не нужно, собственная машина незаменима в быту, однако для туризма этот вид транспорта можно применять с большими оговорками, ни о каком комфорте тут речи не идет, да и расстояния, которые можно преодолеть на автомобиле, зависят от характеристик как самой машины, так и водителя, хотя вы сами управляете своим временем, но сколько из этого времени вы будете реально отдыхать, сказать мягко говоря сложно. Далее поезд, поезд признан самым безопасным средством передвижения на дальние расстояния, да и немудрено, статистика непреклонна, аварии и крушений гораздо больше в море и на небе, чем на железных дорогах, однако при сравнении с автобусом поезд сильно проигрывает хотя бы в том, что может служить лишь средством передвижения из одной точки в другую, в то время как поездка на автобусе — это фактически уже готовая экскурсия, да и заказ автобуса и покупка билета на поезд — это две большие разницы. Самолет — это для начала самый небезопасный вид транспорта, а все недостатки поезда по сравнению с автобусом проявляются и здесь в еще большей степени, самолет доставит вас в максимально короткий промежуток времени до любого места, но это ведь совсем не то, чего мы хотим.

А мы хотим поездить по красивым местам, обозреть достопримечательности других стран и городов, при этом хотим, чтобы поездка была комфортной, а также иметь свободу перемещения, все это способны дать нам только лишь автобусные экскурсии.

Однако в независимости от того, являетесь ли вы сами организатором экскурсии или же обращаетесь к профессионалам, вам будет предоставлен некий выбор автобусов, и чтобы не ошибиться, необходимо знать хотя бы отдаленно что к чему, вероятно в той конторе, куда вам доведется обратиться, вам без утайки все расскажут, но тем не менее некие начальные знания не помешают.

Сразу сделаю оговорку, если вам предложат отечественную модель (а и такое бывает), отриньте весь свой патриотизм и просите огласить весь список, так как зарубежные автобусы ни в какое сравнение с нашими не идут в хорошем смысле, и комфортабельность, и качество, и оснащенность — все на высшем уровне у автобусов таких марок как Neoplan, Mercedes-Benz и прочие, отечественных машин в этом списке увы, нет, пока.

Могу сказать, что большие автобусы можно условно разделить на эконом и премиум классы. К примеру, если вы возьмете в аренду автобус фирмы Mercedez, я ваш выбор одобрю, этот производитель выпускает исключительно качественные машины, к примеру модель Mercedes-Benz 0303 RHD — прекрасный представитель класса эконом, такие автобусы комфортабельны, неплохо оснащены и доступны в цене. А вот, например заказ автобуса фирмы Neoplan возможно обойдется вам несколько дороже, но этот производитель — бесспорный лидер рынка и выпускает машины только высокого класса. К примеру, модель Neoplan № 516 SHD Starliner, безусловно, премиум-класс, мало того, что данная мащина сама по себе очень красива, так вмещает в себя довольно много человек, безупречна по качеству и первоклассно укомплектована, при этом стоить аренда такого автобуса будет скорее всего не намного дороже.

Итак, для выбора автобуса достаточно и этого, так как эти марки одновременно и самые качественные, и самые популярные, а потому напоследок желаю вам успехов и удачного интересного отдыха!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.