Главная / Статьи / Выбор ксенона – сложный выбор для простого устройства    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбор ксенона – сложный выбор для простого устройства

Сейчас рынок ксенона развит настолько хорошо, что предложения можно выстраивать шеренгами, как по росту, так и по званию. Что в переводе на экономико-технический язык означает – по классу и характеристикам. На российском рынке сейчас присутствует продукция более чем десяти производителей ксенона. И как ни странно, всё ещё на рынок выходят новые компании со своими предложениями. А это означает, что рынок пока что ещё не насыщен и, скорее всего, будет продолжаться первичная конкуренция, как по качеству, так и по цене. Все эти факторы должны только радовать конечного потребителя.

Но если этот самый потребитель пожелает купить себе ксенон, он может оказаться в ситуации с бесконечно широким выбором. Каждая компания расхваливает именно свой продукт, что вполне естественно. И если ещё можно понять к какому именно классу относится ксенон – к премиум, среднему или бюджетному – то как разобраться в пределах одного класса, что хорошо, а что плохо?

В первую очередь при покупке стоит обратиться не к сухим техническим характеристикам, а просто к мнениям знакомых или автолюбителей на многочисленных форумах в интернете. Климат России достаточно сложен – и потому европейская техника и электроника порой выдаёт такие капризы, которые инженерам, создавшим эти устройства, и в кошмарных снах не снились.

Далее необходимо изучить комплект поставки. Все электронные блоки должны быть защищены от влажности – в осенний и весенний периоды частые дожди могут основательно подпортить блоки ксеноновых ламп. Кроме того, если нет защиты от влаги, то вполне вероятен пробой токов высокого напряжение на корпус автомобиля – а это уже прямая угроза людям.

Практически каждый производитель ксенона старается удивить покупателя какой-то фирменной «фишкой» - это может быть и быстрое переключение фар, и более низкие токи запуска ксенона, что позволяет устанавливать комплект на обычные автомобили без замены проводки и предохранителей. Все эти «фишки» лучше всего заранее изучить, чтобы потом не проклинать инженеров, придумавших проблемы на вашу голову.

Конечно же, нужно понимать, продукцию какой фирмы вы покупаете, и на какое качество стоит рассчитывать.

Особенно высоким качеством славятся ксеноны Alpha, производимые в южной Корее. Это вершина качества, особенно линейка ALPHA Premium. Не менее хорошо себя зарекомендовала линейка ALPHA Optima, но это уже средний класс. Высококлассный сервис и великолепные эксплуатационные характеристики ставят продукцию этой компании на первое место рынка ксенонов. Ещё линейки ALPHA могут похвастаться малыми пусковыми и рабочими токами, что бережёт аккумулятор вашего автомобиля. И что самое главное, ксеноны этого производителя полностью адаптированы для работы в самых разных климатических поясах России.

Не менее ценится ксенон Hella германского производства. Несмотря на то, что формально и по цене эти ксеноны относятся только лишь к среднему классу, соотношение цена-качество настолько выгодное для автовладельцев, что по популярности Hella может на равных посоперничать с Alpha. А вот в технологическом аспекте Hella лидирует с большим отрывом – исследовательские институты этой компании не имеют аналогов мире.

Выбор ксенона требует ознакомления с определённым объёмом информации. Только тогда потребитель сможет быть уверен, что покупает именно то, что ему необходимо, как по цене, так и по качеству.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.