Главная / Статьи / Выбор летних шин    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбор летних шин

Каждый владелец автомобиля сталкивался с необходимостью заменить резину. С наступлением весны, вопросы по летним шинам становятся все более актуальными. Автомобильные шины, несмотря на кажущуюся простоту, имеют целый ряд параметров, которые влияют на их характеристики.
Одним из таких параметров является предел нагрузки. Чем больше предел, тем лучше шина, но и, конечно же, дороже стоит. Перегружать авто не следует по ряду причин, по тому не обязательно покупать колеса, рассчитанные на наибольшую нагрузку, если вы нормально ездите.
Вторым параметром является максимальная скорость, на каковую рассчитана шина. Выше этой скорости резина быстро изнашивается. Если вы не любитель гонять на больших скоростях, то и переплачивать за скоростные покрышки нет большого смысла.
Модели различаются степенью жесткости. Мягкие шины обладают более хорошим сцеплением с дорогой, но они слабо подходят для высоких скоростей. Потому любители скорости выбирают резину большей жесткости и с небольшим профилем. Высокий профиль тоже увеличивает мягкость покрышки и проходимость авто. Низкопрофильные покрышки прекрасно подойдут для езды по хорошим дорогам. Они нормально держат дорогу, автомобили имеют хорошую управляемость, их не так сильно заносит на мокром асфальте.
Самым главным показателем, бесспорно, является сцепление с дорогой. В случае использования летних шин этот показатель особенно важен, поскольку определяет управляемость авто. В печатных изданиях, а так же в интернете опубликована масса обзоров различных типов колес. Следует проверять сцепление резины, как на сухой дороге, так и на влажной.
Еще одним параметром является износостойкость. Все хотят, чтобы резина служила как можно большее время. Однако резина изнашивается, в основном, из-за не аккуратного вождения, потому будьте осторожны в пути.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.