Главная / Статьи / Выбираем летние шины    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем летние шины

Вот так с морозами и гололедами пролетела зима. Вернулась весна. Подошло время поменять свои зимние шины на качественные летние. Смотришь в интернете и глаза округляются от изобилия. Столько различных типов резины предлагается, как здесь не заблудится выбирая лучшую.

Давайте рассмотрим, что же шинники предлагают для лета.

В начале сезона выбор конечно же огромен. Рассматривать будем только импортный вариант летних шин. Хотя это и растущий сегмент, но падение рубля отразилось на его росте в сторону снижения.

А заслуженно открывает этот сегмент Nokian TYRES. Обновление новинок для сезон 2014 у nokian нет. Впрочем для автолюбителей это не важно. Практически все модели пока еще вполне свежие.

Для моделей машин массовых классов B и C HAKKA Green. Именно она была самой популярной в прошлом сезоне. Скорее всего наступивший летний сезон не отменит ее лидерство.

Более дорогая престижная HAKKA BLUE. Но она оправдывает свою цену тем, что объезжает свою младшую сестрицу Green по всем параметрам. Поэтому данную покрышку любят владельцы седанов D класса и C в хороших комплектациях.

Более дорогой сегмент HAKKA BLACK. Финны продают ее как шину для вождения в более скоростном режиме, которая без заминки откликается при повороте рулевого колеса. Следовательно, эти шины для ВАС владельцы приспортивленных или просто мощных машин.

Пользуется популярностью и второй финский эшелон NORD MANN SX. На данном типе резине вы можете немного и сэкономить и поэтому отметим, что NORD MANN SX это бывшая NORD 3. Если Вы владелец не дорогой машины, то это означает хороший выбор.

Если автомобиль полноприводный, то для него годиться HAKKA SPORT UTILITY, но надо понимать, что полный привод сегодня уже не рассматривается как машина для грязи. Многие «паркетники» с асфальта почти не съезжают. Именно для них эта шина, заточенная под асфальт и управляемость.

Для тех, кто все же рассматривает свой кроссовер для плохих дорог, ROTIIVA AT позволяет побороться с грязью. Отметим, что финны допускают использование этой покрышки и на снегу. Обратите свое внимание на индикатор износа "снежинка".

Сильной стороной финских покрышек является традиционная годовая гарантия. Выбор за вами.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.