Главная / Статьи / Выбор оборудования - первый шаг на пути к успешному автосервису    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбор оборудования - первый шаг на пути к успешному автосервису

На сегодняшний день автосервис считается очень доходным делом. Весь секрет в том, что после того действия, как человек приобретает собственное авто, у него появляется, в первую очередь дополнительный источник расходов, а уже потом отличное средство передвижения. Помимо постоянных трат на бензин или другое горючее, владелец систематически должен проверять технические характеристики своего авто. Для этого и существуют автосервисы, где специалисты грамотно выполняют необходимую работу по обслуживанию транспорта.

Первоочередной задачей для запуска автосервиса является подбор оборудования. Здесь все зависит от предполагаемых услуг, которые будет предоставлять автомастерская. Независимо от этого, есть перечень основного оборудования, без которого диагностика и ремонт машины просто невозможны. К примеру, ни один кузовной сервис не сможет обойтись без оборудования для сварочных, покрасочных и сушильных работ.

Для того чтобы произвести ремонт, автосервисы все чаще используют не смотровые ямы, а подъемники. Самыми экономичными и удобными считаются двухстоечные подъемники. Цена может варьироваться от 5 до 15 тысяч долларов, в зависимости от выбранного производителя и оснащенности дополнительными функциями.

Также распространены ножничные подъемники: напольные, заглубляемые и на платформе. Цены рознятся в пределах 7-35 тысяч долларов. Все цены указаны с уклоном на импортного поставщика.

Существует оборудование и от отечественного производителя, но качество отличается не в лучшую сторону.

Кроме подъемника, автосервису необходимо обзавестись диагностическим оборудованием. К нему можно отнести: аппаратные и программные сканеры, тестеры для двигателей, газоанализаторы и прочее. Стоит учесть, что такое оборудование бывает широкопрофильным и узкопрофильным, которое определяет поломку лишь определенных марок авто. Затраты составят 2-3 тысячи долларов.

Наиболее дорогостоящими являются покрасочные камеры. Вложить необходимо несколько десятков тысяч долларов. Поэтому перед покупкой любого оборудования нужно проанализировать свой бюджет и выделить те услуги, оборудование на которые будет вам по карману.

Весь алгоритм работы автосервиса делится на три этапа:

  1. Прием машины и обсуждение признаков поломки, а также дальнейшее согласование по ремонту с владельцем.
  2. Передача машины механику.
  3. Возврат владельцу починенного авто.

Очень важно, чтобы работа была правильно распределена между сотрудниками сервиса. Любая качественная автомастерская состоит из кассира, главного мастера и механиков. Клиенты ценят скорость и качество. Помните это и ваш бизнес будет процветать!

Так же рекомендуем прочесть статью как самому сделать сайт, прочитав её вы сможете сделать качественный сайт и узнаете как заработать на своём сайте.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.