Главная / Статьи / Выбираем автосигнализацию    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем автосигнализацию

В настоящее время на авторынках большой выбор автосигнализаций и противоугонных систем с разной надежностью и функциональностью. Каждый автовладелец прекрасно понимает, что безопасность и сохранность его автомобиля во многом зависит от установленной охранной системы, а значит нужно купить автосигнализацию Каждый подберет для себя наилучший вариант и не следует экономить - машина с плохой системой защиты станет постоянной наживой для воров и угонщиков.
Любая автосигнализация выполняет свою главную задачу – своевременную реакцию на попытки несанкционированного доступа к автомобилю. При попытке взлома автомобиля сработает противоугонная система, которая не даст завести двигатель, а громкая сирена не только спугнет угонщика, но и привлечет внимание прохожих.
Виды автосигнализаций:
1. Спутниковая автосигнализация. Данный вид автосигнализаций используется в дорогих машинах подверженных постоянному риску угона или нападению. Спутниковые автосигнализации стоят недешево - от 30000 рублей с установкой, но эта стоимость гораздо ниже платы за ваше спокойствие о сохранности вашего автомобиля, а может и вашей жизни. Чтобы воспользоваться каналом спутниковой связи для отслеживания вашего автомобиля придется заплатить абонентскую плату. Встречаются и модели со встроенным GSM модулем, позволяющим контролировать ваш автомобиль по вышкам сотовой связи. Это будет актуально там, где нет спутниковой связи (тоннели, парковки). Устанавливают спутниковые автосигнализации, как правило, на автомобили свыше 85000 рублей.
2. Автосигнализация с обратной связью. Большинство автовладельцев предпочитает автосигнализации с обратной связью, которые обеспечивают контроль над автомобилем по радиоканалу на расстоянии. Брелок, идущий в комплекте, проинформирует о состоянии автомобиля и попытках взлома. Радиус действия таких противоугонных систем достигает нескольких километров при прямой видимости. Опционально, можно дистанционно управлять запуском двигателя, что очень удобно в зимний период времени.
3. Автосигнализация без обратной связи. Большинство автовладельцев недорогих автомобилей, по-прежнему, отдают предпочтение автосигнализациям без обратной связи. Они постоянно совершенствуются производителями, но, к сожалению, их канал связи остается уязвим для злоумышленников. Данный вид автосигнализаций лучше устанавливать на недорогие автомобили, не представляющие интерес для угона.
При попытке взлома автомобиля сработает громкая сирена, которая спугнет воришек и сохранит ваши оставленные вещи в салоне и автомагнитолу.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.