Главная / Статьи / Несколько рекомендаций по выбору запчастей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Несколько рекомендаций по выбору запчастей

Ни для кого не секрет, что американские автомобили всегда пользовались особой популярностью в России. Это обусловлено прекрасными техническими данными этих автомобилей. Хотелось бы дать несколько рекомендаций для владельцев американских автомобилей.
Приобретая автозапчасти ford, автолюбитель должен знать, что существуют как оригинальные запчасти, так и неоригинальные автозапчасти.

Вряд ли кто будет спорить, что покупка запчастей является непростым делом, и для правильного выбора запчасти владелец транспортного средства должен сообщить продавцу год выпуска, объем двигателя, модель, а лучше всего VIN номер своего автомобиля. Покупая, например, запчасти форд фокус 2, лучше всего знать оригинальный номер этой запчасти. Это позволит избежать ошибок и сбережет не только ваше, но и время продавца. При этом вы должны абсолютно точно знать, что вам необходимо, а не надеяться, что в магазине вас проконсультируют по поводу того, что конкретно у вас вышло из строя – такую консультацию вы сможете получить только в сервисе. В идеале, неплохо бы каждому автовладельцу обладать электронным каталогом запчастей для своего автомобиля, либо его печатной версией.

Кроме того, помимо оригинальных запчастей, существуют и неоригинальные запчасти, которые, в свою очередность, значительно дешевле оригинала. За соотношением в цене частенько скрывается и качество деталей. При покупке неоригинала желательно обращать внимание на то, чтобы он был сделан в той же стране, что и оригинал. Кроме того, если это возможно, лучше прихватить с собой оригинальную запчасть, снятую с вашего авто, и сопоставить эти два экземпляра. Но такое почти невозможно. Хороший продавец всегда сделает предупреждение о вероятных проблемах и способах их устранения.

С каждым годом, не произведя специальной технической экспертизы, все труднее становится различать подделку, а ее внешний вид все больше схож с оригиналом. Вам понадобилось, к примеру, приобрести запчасти ford transit. Вот несколько советов, которые помогут в выборе запчастей:

1. В резинометаллической детали обратите внимание на свойство самой резины: её крайне трудно подделать. Самым простым способом является запах резины. В оригинальных деталях никогда не бывает особенного запаха, в отличие от подделки, которая в большинстве случаев пахнет как новый резиновый сапог.
2. При покупке шаровых опор обратите внимание на пыльники – подделки в большинстве случаев блестят и при надавливании не принимают прежнюю форму, хомутики пыльников выглядят небрежно, палец шаровой опоры в оригинальной версии большей частью закален.
3. В оригинале сварочные швы выполняет робот-автомат, поэтому они выходят ровные и одинаковые, кроме того, у оригинальных автозапчастей, завальцовки выполнены очень аккуратно.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.