Главная / Статьи / Выбираем зимнюю резину    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем зимнюю резину

Все знают, что зима в России наступает внезапно и незаметно. Именно поэтому так важно позаботится о резине заранее. Сначала, необходимо осознать, что использование летнего комплекта грозит серьезными последствиями. Летняя резина не предназначена для заснеженных дорог. Особую опасность представляет гололёд. Только зимняя резина сделает вашу езду безопасной и комфортной в зимний период года.
При выборе зимней резины нужно учитывать все качества, которые предлагает производитель, особое внимание обратите на стойкость и, естественно, на цену. Вообще представлен огромный ассортимент шин, поэтому придется выбирать долго. От большого количества товара можно растеряться и сделать большую ошибку, то есть купить некачественные покрышки. Именно поэтому лучше опираться на свой личный опыт или же брать дорогие шины известных производителей.
Менять покрышки следует при первых признаках мороза. При минусовой температуре протектор летней резины начинает твердеть, таким образом, сцепление с дорогой уменьшается в несколько раз. Это служит причиной аварии.
При производстве зимней резины используются эластичные и мягкие вещества. Некоторые водители предпочитают шипованные покрышки, но для не заснеженных дорог подойдет и обычная зимняя резина. Если вы всё таки выбрали шипы, тогда вам не страшен снег и лёд, но на обычной чистой дороге возникают проблемы. Нельзя резко стартовать и внезапно тормозить.
Чтобы купить правильные шины внимательно прочитайте инструкцию к своему транспортному средству и следуйте советами производителя.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.