Главная / Статьи / Выбираем автомобильный видеорегистратор    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем автомобильный видеорегистратор

Выбираем автомобильный видеорегистратор. Водитель должен узнать, как выбрать видеорегистратор

Выбираем автомобильный видеорегистратор

Очень часто водители сталкиваются с достаточно сложными ситуациями на дорогах и не только — дорожно–транспортные происшествия, когда никто не хочет признать свою вину. Ещё и произвол сотрудников ГАИ, а также многое другое. И все чаще уставший от всего этого автолюбитель приходит домой и заявляет: “всё, завтра же куплю автомобильный видеорегистратор”.

Чем популярен видеорегистратор

Это недавно появившееся на рынке устройство уже завоевало популярностью у тысяч автомобилистов. Оно, при скромных размерах, имеет множество полезных функций и в действительности является действенным помощником в различного рода спорных ситуациях.

Частенько бывает так, что злоумышленники (даже в полицейской форме), завидев небольшой прибор возле зеркала заднего вида, сбиваются с толку и даже не пытаются претворять в жизнь свои скрытые замыслы.

Какой лучше видеорегистратор

Но как выбрать видеорегистратор? Этот вопрос всегда задают себе водители. На первый взгляд, устройство проще некуда, однако стоит прийти в магазин, и разбегаются глаза — множество разных (в первую очередь по цене) моделей.

Итак, в первую очередь стоит обратить внимание на такую банальную вещь, как устойчивость видеорегистратора к вибрациям. Российские дороги “радуют” своей непредсказуемостью, а ведь именно на кочках и ямах часто происходят ДТП. Поэтому видеорегистратор должен снимать качественно даже в таких условиях.

Очень важно, чтобы регистратор записывал все данные на съемный носитель — на флэш–карту. В таком случае водитель сможет всегда забрать информацию с собой, даже если видеорегистратор взять не удастся.

О качестве видеорегистратора

Далеко не последнюю роль играют, разумеется, качество видео и звука. Минимальным разрешением для качественной съемки является разрешение 640 на 480 пикселей при скорости не менее 6 кадров в секунду. Это самый необходимый минимум. Что же касается звука, то его качество тоже критически важно. Нужно выбирать регистратор, способный членораздельно записывать речь. Вот, собственно, и все основные советы по поводу того, как выбрать видеорегистратор.

В наши непростые дни водителю, как и любому другому гражданину, необходимо защищать себя и свою свободу всеми доступными способами. Поскольку произвола на дорогах хватает, а ремонт машины, да и даже ее выкуп со штрафстоянки после неправомерной эвакуации стоит совсем немало. Поэтому стоит крепко задуматься о своей безопасности и, взвесив все “за” и “против”, прийти домой и сказать: “А, пожалуй, куплю автомобильный видеорегистратор”!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.