Главная / Статьи / КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ

Сегодня без автомобиля трудно обойтись. Нам нужно отвести наших детей в детский сад или в школу, заехать в магазины за покупками, съездить на дачу, да и мало ли еще других дел, где без автомобиля как «без ног».

Огромный джип дорог, занимает много места на дороге, потребляет много топлива и сложен в обслуживании, в противоположность ему маленький и дешевый автомобиль скорее всего не будет обладать достаточной вместимостью.
Какой же автомобиль подойдет для ВАШЕЙ семьи?
Так как семьи разные, разные потребности и интересы, то и типы автомобилей будут разными (седаны, хэджбеки, джипы, минивены, автобусы и т.д.).
В настоящее время одними из оптимальных моделей по соотношению цена/качество можно считать южнокорейские автомобили Hyundai и KIA.
Однако если это семейный автомобиль, то он должен быть удобным и вместительным для всех членов семьи.
Критерии, по которым большинство из нас выбирает автомобиль:

1. ЦЕНА
Стоимость автомобиля это не только та цифра, которая стоит на ценнике в автосалоне, но и стоимость обслуживания и ремонта в случае аварии.
В настоящее время можно выбирать между изделиями отечественного автопрома и зарубежного.
Зарубежный автомобиль дороже отечественного. Оправдана ли в этом случае покупка иномарки?
Ответ получим при рассмотрении других критериев, которыми руководствуемся при покупке авто.

2. ИМИДЖ
Этот критерий не самый главный. Но если его иметь в виду, то надо забыть про цену и покупать ИНОМАРКУ.

3.БЕЗОПАСНОСТЬ.
Для автомобиля, в котором будет ехать все семейство, безопасность должна стать главным критерием. Выбор рекомендуется сделать среди моделей зарубежного производства, получивших по испытаниям краш-тестов 4или 5 звезд (это не отчественные
машины и не китайские модели.)

4.ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ.
К сожалению, управляемость автомобилей отечественного производства, особенно «классики» нельзя сравнивать с иномарками.
При выборе ходовых качеств автомобиля необходимо учитывать те дорожные условия, в которых предполагается эксплуатировать автомобиль. «Жесткий» автомобиль нужен для преодоления бездорожья, а «мягкий» - для асфальта.

5.ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
Как много топлива потребляет автомобиль и как часто придется его заправлять – вот что такое экономичность. Затраты на топливо могут стать значительной статьей расхода в вашем бюджете. Об истинных затратах топлива на авто, который вы решили купить, лучше расспросить владельцев этих автомашин, т.к. данные указанные в техпаспорте машины приведены для идеальных условий эксплуатации и могут быть занижены. У отечественных автомобилей относительно небольшой бак для бензина, но и расход топлива невелик.

6.Вместимость.
Отечественные «четверки», «восьмерки», «девятки», «десятки» просторным салоном и вместительным багажником похвастаться не могут, что не скажешь об иномарках. А если потребуется третий ряд сидений, то тут вообще конкурентов у иномарок нет.

7.ОСНАЩЕНИЕ.
Для того, чтобы поездка всем семейством не превратилась в пытку, необходимо, чтобы автомобиль был оснащен кондиционером или климат – контролем. Удобными должны быть кресла, как для водителя, так и для остальных членов семьи. И по этому критерию модели российского автопрома не дотягивают до зарубежных авто.

8.ВНЕШНИЙ ВИД.
Критерий далеко не главный.
Автомобиль, который вы купите, всегда будет нравиться одним и не нравиться другим.
Главное, чтобы автомобиль нравился Вам.

Резюмируя сказанное можно сделать следующие выводы:

-отечественные автомобили относительно дешевы, просты в ремонте, в тоже время дороже в ремонте (из-за частых поломок), часто требуют заправки (из-за небольшой вместимости бензобака), очень низкий уровень комфорта;
-у зарубежного автомобиля высокая стоимость всего: самого авто, его содержания, ремонт, зато в остальном он отличная противоположность отечественным автомобилям.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.