Главная / Статьи / Выбираем шины и диски.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбираем шины и диски.

Перед небольшими организациями зачастую встает вопрос о привлечении юриста к своей деятельности. Ввиду того что таким организациям приходится редко пользоваться услугами юриста, то им оказывается невыгодно нанимать для работы собственного.

В наше время каждый водителю не стоит напоминать о том, что зимой необходимо «обувать» машину в зимнюю шину, а летом, соответственно, в летнюю. Многие владельцы автомобилей делают акцент на всесезонные шины, но таких шин не бывает. Внешне зимние шины от летних можно определить по  рисунку протектора. А некоторые шины — по химическому составу.
Перед тем, как проделать работу по выбору резины, следует серьёзно обдумать, в каких условиях вы собираетесь использовать свой автомобиль, и в какое время года собираетесь на нём ездить.


К примеру, зимой, для городского жителя, который редко выезжает за город, рекомендуют шипованную зимнюю резину. Так как зимой во многих дворах много снега, и дороги часто заледенелые. При использовании таких шин вы предостерегаете себя от заносов и пробуксовок.
Если у водителя работа за городом, часто выезжает на шашлыки или зимнюю рыбалку, то лучше взять нешипованную зимнюю шину (фрикционную и поуже), это повысит проходимость автомобиля.


Летние шины. При условии, что вы редко покидаете город и не ездите по бездорожью, то приобретите низкопрофильные шины. Они будут красиво смотреться и добавят скорости. Если же вы предпочитаете рыбалку, охоту или часто выезжаете в такую местность, ставьте шины, которые рекомендует производитель. При использовании низкопрофильной резины, есть шанс сломать или погнуть диск.


Перейдём к выбору литых дисков. Для большинства водителей выбор таких дисков так же сложен, как и gps навигатор, который предстоит выбрать. Не каждый водитель разбирается в маркировке дисков и их качестве. Когда выбираете литые диски, необходимо уделить внимание способу окраски. Для езды в зимнее время не стоит брать диски, которые покрыты одним лаком. Об этом свидетельствуют разноцветные переливы.


Так же многие водители полагают, что хромированные диски качественнее, и поэтому, стоят дороже обычных дисков. Но, помимо преимуществ, они обладают рядом недостатков. Литые диски подвержены коррозии. При первой же очистке от пыли, они начинают тускнеть. Это начнёт происходить уже спустя несколько месяцев. Так же хромированные диски нельзя эксплуатировать зимой. Поэтому не стоит думать, что, чем выше цена, тем качественнее диски.
Идеальный вариант — грунтованные литые диски, которые окрашены краской высокого качества. Они почти не подвержены коррозии и подходят для использования зимой. Литые диски — важная часть автомобиля. С литыми дисками ваш автомобиль будет более привлекательным, психология владельца данного авто поднимает самооценку ему.

Также предлагаем посмотреть корсеты женские

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.