Главная / Статьи / Виды дефлекторов    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Виды дефлекторов

На сегодняшний день многие автомобили оснащены дефлекторами, которые выполняют не только эстетическую, но и защитную функцию, которую можно назвать основной.
К примеру, если автомобиль едет со скоростью 100-120 км/ч, то навстречу ему движется постоянный сильный поток воздуха, несущий грязь, пыль, песок, сколы камней. Все это может повредить кузов автомобиля. Дефлекторы призваны противостоять перечисленным нежелательным воздействиям. Можно встретить различные дефлекторы, но в основном выделяют два вида: дефлекторы окон или ветровики и дефлекторы капота, которые в народе именуют «мухобойками». И такое название они носят не случайно, так как основная задача, с которой они успешно справляются – это отбой потока насекомых, летящих в лобовое стекло при включенных варах. По сути, дефлектор капота – это тонкий щиток, состоящий из пластика или упрочненного стекла, конструктивно повторяющий силуэт автомобиля. Он защищает поверхность автомобиля от механических повреждений благодаря своей изогнутой форме, которая перенаправляет поток воздуха вверх. Благодаря этой детали автомобиль приобретает современный и оригинальный вид.
Благодаря дефлекторам окон создаются комфортные условия для пассажиров и водителя, потому что они препятствуют попаданию пыли, снега, грязи при открытых окнах, также они служат защитой от солнечных лучей. Крепятся они очень просто, для этого понадобится только двухсторонний скотч, с помощью которого дефлекторы устанавливаются на верхней раме кузова. Надежность в эксплуатации и простота установки – это те качества, которые обеспечили популярность этих гаджетов в среде автолюбителей. Стоит упомянуть, что мухобойки и ветровики отлично сочетаются и даже дополняют друг друга, если они были подобраны в одной цветовой гамме. Продаются дефлекторы практически в любом обычном автомагазине или интернет-магазине автомобильной направленности по доступным ценам.

На заметку: Если вам нужна балансировка колес, то обращайтесь в компанию PitStop. Все подробности читайте на сайте pitstop78.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.