Главная / Статьи / Для чего нужна видеокамера в автомобиле?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Для чего нужна видеокамера в автомобиле?

Несмотря на то, что видеокамеры для автомобилей появились у нас сравнительно недавно, они завоевали достаточно большую популярность среди автовладельцев. Их можно устанавливать в любых автомобилях – отечественных, иномарках, старых и новых. Видеокамера для автомобиля, способная вести непрерывную съёмку, может оказать неоценимую услугу в случае ДТП и стать беспристрастным свидетелем происшествия.

Если в салоне автомобиля будет установлено две видеокамеры, то это даст полную картину нарушения правил участниками движения, что позволит привлечь к ответственности виновника аварии. А если вас остановит нечистый на руку инспектор ГИБДД и потребует взятку, обратите внимание на видеоглазок на вашем автомобиле, инцидент очень скоро будет исчерпан.

Для подключения видеокамеры используется портативный видеорегистратор, который получает питание от прикуривателя, который имеется в любой машине. Снимки, полученные с видеокамеры, передаются на видеорегистратор, им автоматически присваиваются номера, определяющие точное время снимка.

Флеш-карта автомобильной камеры записывает фото в формате jpeg, что дает возможность быстрого воспроизведения на персональном компьютере и возможности распечатки фотографий. Если память на флеш-карте заканчивается, камера и видеорегистратор продолжают работать, запись продолжается, но при этом стирается начало старой записи, новая видеосъёмка записывается на освободившееся место. Если скорость видеосъёмки одной камерой составляет примерно пять кадров в секунду, то при одновременной работе двух видеокамер эта скорость составляет 2,5 кадра в секунду для каждой камеры. В работу видеосистемы водитель может вмешиваться, блокировать или полностью отключить её. Если камера зафиксировала ДТП или какое-либо другое нарушение, чтобы избежать перезаписи видеофайлов, ее следует незамедлительно выключить.

Ведутся разработки новых поколений видеокамер для автомобилей, снижающих риск возникновения аварий, сигнализирующих об опасности на дороге. Видеокамера для автомобиля – вещь необходимая, затраты на ее покупку намного ниже тех, которые придется нести, в случае возникновения ДТП и его ошибочного толкования.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.