Главная / Статьи / Виды аккумуляторов    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Виды аккумуляторов

Аккумулятор - одна из важнейших деталей автомобиля, которая представляется в виде ёмкости с металлическими пластинами, которые имеют положительный и отрицательный заряд, а так же в аккумуляторе находится специальный электролит.
Современные аккумуляторы делятся на три вида: кальциевые, гибридные и малосурьмянистые. Самые простые по своей структуре-малосурьмянистые. В их структуру входят пластинки из свинца, которые не имеют в своём составе других добавок. В отличии от гибридных, чья структура состоит из пластин разного состава, например, пластина с положительным зарядом может быть свинцовая, а отрицательная свинцово-кальциевая обогащённая серебром. Гибридные аккумуляторы чаще всего встречаются на нашем рынке, и их без преувеличения можно назвать универсальными. Что же касается кальциевых аккумуляторных батарей, то их положительно и отрицательно пластины кальциевые.
Разумеется, у каждого из видов аккумулятора есть свои сильные и слабые стороны, которые следует учитывать при покупке новой батареи. Быстрее всего разряжаются малосурьмянистые аккумуляторы и выкипание воды в них происходит быстрее, но при этом им не страшны глубокие разряды и заряжаются они намного быстрей, чем другие. Кальциевые аккумуляторы в отличии от малосурьмянистых держат заряд на 70% больше, выкипание охлаждающей жидкости, так же проходит медленней, но при этом повторная зарядка будет весьма трудоёмким процессом. При этом после 4-ёх, 5-ти полных разрядок и зарядок такой аккумуляторной батареи существует большая вероятность выхода его из строя. Гибридные батареи универсальны, но стоят они гораздо дешевле. Такие аккумуляторы идеально подходят для отечественных машин и машин старого иностранного производства. Кольцевые, лучше всего ставить на автомобили с мощным двигателем, а малосурьмянистые на старые отечественные автомобили.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.