Главная / Статьи / Виды автомобильного тюнинга    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Виды автомобильного тюнинга

Тюнинг авто – это идеальная возможность не только выделиться среди окружающих, но и придать своей машине уникальный и неповторимый внешний вид. Кроме того, тюнингованный автомобиль является своеобразным показателем статуса и пристрастий его владельца. Все возможные оригинальные аксессуары, чип-тюнинг, тюнинг двигателя или салона – все это превратит ваше авто в самое настоящее произведение искусства.

Если говорить дословно, то само слово «тюнинг» в переводе на русский с анг. «tuning» означает «настройка» или «регулировка».

Понятие «тюнинг авто» стало сегодня уже довольно привычным, хотя многие подразумевает под этим лишь работы по внешней отделке машины. Если мы говорим о тюнинге в европейском понимании, то тюнингованный автомобиль – это авто, сделанное под конкретного автовладельца, с учетом всех его требований и пожеланий.

Усовершенствовать свою машину можно бесконечно. Тема эта очень интересна и привлекательна, но не нужно забывать и о том, что тюнинг иногда подразумевает и довольно серьезные изменения в конструкции двигателя, подвески и других системах авто.

Что и говорить, а тюнинг – это своеобразное искусство, которое позволяет придать одному автомобилю из тысячи одинаковых свой облик. Вот почему некоторые заказывают даже порше тюнинг или усовершенствование мерседесов и т.п.

Тюнинг машин можно условно разделить на несколько видов.

Самое традиционное и простое – это тюнинг внешнего вида автомобиля. Это могут быть обычные наклейки, молдинги, хромирование или тонировка и т.д. В этом случае технические характеристики машины не изменяются, хотя бывают и исключения.

Но если вы стремитесь реально увеличить возможности и способности вашей машины, то одними наклейками здесь вряд ли можно обойтись. В этом случае нужна более серьезная работа, касающаяся всех систем авто.

Если у вас скоростная машина, то ей будут полезны спойлеры, которые усиливают прижим к дороге, а дополнительные воздухозаборники помогут охладить тормоза.

В этом случае изменения авто будут направлены на увеличение его подвижности и мощности.

Далее уже идут менее значительные изменения – это чип-тюнинг, «настроенная» система выпуска и т.д. Это позволит увеличить мощность мотора, при этом серьезная переделка двигателя будет не нужна.

Еще один уровень тюнинга – это изменения, которые затрагивают агрегаты и узлы авто. Здесь уже не следует проводить никаких экспериментов, так как все работы требуют точных расчетов и длительного практического опыта.

Следующая ступень тюнинга автомобиля - это сверхлегкие и сверхмощные двигатели, коробки передач с отличными характеристиками.

Каким сделать свой автомобиль – решать только вам!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.