Главная / Статьи / Виды ремонта автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Виды ремонта автомобиля

В современном мире иметь свою машину – это уже не роскошь, а скорее вынужденная мера. С ее помощью можно значительно экономить время на переездах, силы – не надо, к примеру, таскать тяжелые пакеты с продуктами, к тому же машина может запросто отвезти вас в любое место – будь то поляна для пикника или море заграницей.

Многие из тех, кто недавно приобрел машину или только собирается ее покупать, не думают о том, что для того, чтобы осуществить ремонт или пройти стандартное техническое обслуживание автомобиля не требуется серьезных причин, таких как авария или неожиданная поломка. Из-за такого неверного мнения и неосведомленности людей они часто, впоследствии, сами себе вредят.

Необходимость в ремонте может возникнуть из-за различных обстоятельств. Скажем, машину кто-то поцарапал или она долгое время стояла в гараже и в некоторых местах появилась ржавчина. Это говорит о том, что автомобилю требует текущий ремонт. Он получил такое название из-за того, что для его проведения не требуется вынимать «органы» вашего автомобиля, а скорее проводить «поверхностные», но не менее важные, работы. Это может быть обработка антикоррозийными составами, покраска машины, замена обивки салона и так далее. В случае если потребовался более сложный ремонт автомобиля, то машину надо будет разбирать. Такая работа зовется капитальным ремонтом. Сюда входят все более сложные ремонтные работы: диагностика машины, замена деталей и прочее.

Если рассматривать виды ремонтных работ по частям автомобиля, то можно составить несколько групп. Первой из них станет шиномонтажная работа. Такая помощь может понадобиться внезапно – после прокола колеса или ее спуска и так далее. Этот вид ремонта является наиболее частым, так как шины быстрее всего подвергаются износу, к тому же их необходимо менять два раза в год. За шиномонтажными работами следует кузовной ремонт. Данный вид работ бывает разного направления, однако цель такого ремонта всегда одна – привести кузов в идеальное состояние и при этом сохранить все его базовые детали на месте. В кузовной ремонт входят различные задачи: от устранения сколов и царапин, до рихтовки крупных вмятин и полной или частичной покраски.

Исходя из вышесказанного, можно сделать выводы о том, что ремонт бывает двух видов - капитальный и текущий. В зависимости от того, что показала диагностика автомобиля, оба вида могут включать в себя шиномонтажные или кузовные ремонтные работы различного уровня сложности.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.