Главная / Статьи / Выкуп автомобиля, как он происходит?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выкуп автомобиля, как он происходит?

Выкуп автомобиля набирает все большую популярность. Благодаря ей можно в кратчайшие сроки продать автомобиль и получить за него деньги. Иногда ведь бывают ситуации, когда машину нужно срочно продать, а ждать продажи через объявление путь не очень то быстрый. Потенциальному покупателю нужно показать машину, договориться о цене и оформить необходимые бумаги. И еще не факт, что таких встреч придется провести одну или две.
В случае обращения в компанию, которая занимается выкупом автомобилей, все будет гораздо быстрее. По сути, можно уложиться в один - 2 часа. Итак, вы приезжаете в компанию, занимающуюся данной услугой. Менеджер - оценщик оценит ваш автомобиль по нескольким параметрам. Это техническое состояние, год выпуска, состояние кузова, а также популярность данной марки на рынке. Автомобили, выпущенные раньше 2003 года, не выкупают. В остальном сильных ограничений нет. На кузове не должно быть сильных повреждений ( некоторые компании выкупают и битые машины), она должна быть исправной ( мелкие неполадки не в счет) и все. Иномарка это, или отечественная модель, значения не имеет. После этого менеджер называет сумму. Если она вас устраивает, то происходит быстрое оформление документов, а затем вы получаете деньги в кассе. Заметьте, что сначала вы получаете деньги. А уже потом отдаете автомобиль.
Какие же плюсы в данной услуге? Их немало. Во - первых, цена автомобиля будет максимально реальной, а не заниженной из - за каждой мелочи. Во - вторых, быстрота оформления и вы сразу же можете получить деньги. Третье - вы можете сделать диагностику автомобиля совершенно бесплатно, даже если в дальнейшем вас не устроит цена и вы не будете продавать машину.
Еще один несомненный плюс - вы можете продать машину, взятую в кредит.
Набор документов для выкупа автомобиля, прост. Конечно, паспорт владельца. Если вы не являетесь собственником авто, то нужна оформленная генеральная доверенность. Необходим также паспорт транспортного средства (ПТС). Некоторые фирмы просят предоставить сервисную книжку или же любой другой документ, подтверждающий, что машина проходила периодический технический осмотр.
Итак, если вам срочно нужно продать автомобиль, возьмите на заметку подобную услугу. Адреса фирм можно найти в сети или же в справочнике вашего города. Или же можно поинтересоваться на местном форуме.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.