Главная / Статьи / Вызов эвакуатора - быстрое решение проблем на дороге    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Вызов эвакуатора - быстрое решение проблем на дороге

Эвакуатор — специализированное транспортное средство, предназначенное для погрузки и транспортировки другого транспортного средства при аварии, поломке. Ежегодно на дорогах прибавляется все больше машин, пробки в мегаполисах стали обычным явлением, соответственно, растет число аварий, ситуацию усугубляют плохие дороги. Часто внезапная поломка случается посреди оживленного транспортного потока, и только срочный вызов эвакуатора помогает избежать огромной пробки. Не менее напряженная ситуация возникает, когда поломка случается за пределами города. Если раньше водители могли часами ожидать помощи от проезжающих мимо машин в буксировке, то сейчас вызов эвакуатора быстро решает все проблемы. Любой водитель должен знать телефоны фирм, оказывающих эти услуги.

Эвакуаторов существует несколько видов и для каждого транспортного средства, его состояния требуется определенная модификация с нужной грузоподъемностью. Эвакуатор с лебедкой незаменим, когда нужно эвакуировать автомобиль с места аварии. Это самый простой и доступный способ эвакуации, он применяется для большинства автомобилей. Эвакуатор имеет две наклонные платформы, по которым лебедка затягивает автомобиль, для удобства механизм комплектуется подкатными тележками. Чтобы закрепить автомобиль на платформе применяются крепежные ремни.

Эвакуатор манипулятор — универсальная спецтехника, сочетающая в себе транспортное средство для перевозки, а также подъемный кран для подъема грузов. Применяется при эвакуации автомобилей после ДТП или полной поломки, с заблокированной коробкой передач, замком зажигания и т.д. С его помощью можно перевозить киоски, гаражи-ракушки, блоки перекрытий, станки, нестандартные грузы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.