Главная / Статьи / Внимание: пьяный за рулем!    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Внимание: пьяный за рулем!

Можно только одобрить недавнее ужесточение мер, применяемых для водителей, которые управляю транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ведь пьяный водитель может причинить вред не только себе, но и окружающим водителям и пешеходам. Но, иногда встречаются и непорядочные сотрудники ДПС. Поэтому чтобы не оказаться лишенным прав, будучи совершенно трезвым нужно знать, как проходит процедура освидетельствования. Нужно знать свои права и права и обязанности инспектора. В данной статье ответим на главные вопросы, которые касаются водителей, которых подозревают в употреблении алкоголя и наркотических веществ.
Останавливают сотрудники ГАИ для подтверждения трезвого состояние довольнее не редко, основываясь тем, что манера езды не соответствует адекватной. Все сомнения по поводу состояния водителя рассеиваются во время разговора. Но что делать, если сомнения не пропали и инспектор хитро улыбается и предлагает пройти тест на алкоголь?
Во-первых, не волноваться, ведь вы уверены, что вы не употребляли алкоголь. Определение состояния водителя может проводиться как на месте, так и в медицинском учреждении. На месте осматривает инспектор либо врач. А в медучреждении – врач с присутствием сотрудника полиции.
Из машины вам придется выйти. При достаточных основаниях на подозрение сотрудник ДПС попросит вас выйти из автомобиля. При проведении осмотра на месте должны обязательно присутствовать два понятых. А в медицинском учреждении их присутствие не обязательно.
Признаками алкогольного состояния являются:
- явный запах алкоголя.
- нарушение речи и координации.
- дрожание пальцев и рук.
- неадекватное поведение.
- изменение цвета кожи на лице.
Просьба пройти по прямой линии, коснуться земли, либо носа, является косвенным признаком опьянения. И выполнять ее не обязательно.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.