Главная / Статьи / Volkswagen Polo. Обзор    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Volkswagen Polo. Обзор

Volkswagen Polo – один из популярнейших зарубежный автомобилей на дорогах Украины и России. Производство началось в далеком 2010 году и с тех пор модель не пропадает из списков самых продаваемых седанов B-класса. Стоит заметить, что, не смотря на сильную конкуренцию в своем сегменте, с каждым годом количество продаж этой модели возрастает.

В Volkswagen позаботились о каждом покупателе, поэтому при покупке фольксваген поло у всех есть возможность выбрать себе комплектацию по вкусу. Автомобили поставляются с передним приводом и бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 105 лошадиных сил. На выбор предоставляется коробка передач: механическая пятиступенчатая, или полуавтоматическая на 6 передач. Обе отличаются отменным качеством и надежностью. Что касается расхода топлива, то с механической трансмиссией автомобилю понадобится 8,7 литров на 100 км, а с полуавтоматом эта цифра увеличивается до 9,8 литров. Цена, в зависимости от комплектации, от $17200 до $22000.

Начнем с плюсов Polo. Автомобиль неплохо собран, хорошо ведет себя на дороге. Отличается надежностью и легкостью обслуживания. Относительно недорогой в эксплуатации, а малый расход бензина приятно дополняет картину экономии денег. Салон довольно стойкий, скрипы отсутствуют, поэтому автомобиль от Volkswagen отлично подойдет семьям с детьми. Так же Polo имеет качественное покрытие корпуса, которое хорошо переносит любые погодные условия. В общем, на большой скорости автомобиль ведет себя уверенно, а повороты проходит без трудностей. Подвеска тоже сделана на достойном уровне, но на бездорожье соваться нежелательно, если хотите доехать со здоровым позвоночником. Проблема в том, что для городских условий подвеска подходит идеально, но в условиях плохих дорог показывает себя не лучшим образом.

Негативных сторон у автомобиля тоже достаточно. Самая яркая из них тот же салон. Сделан из дешевого, твердого пластика, а панель управления не блещет своей надежностью. Из-за отсутствия скрипов плохая отделка салона не критична, но со временем это может стать навязчивым неудобством. Еще одной проблемой Polo является высокий уровень шума на высоких оборотах двигателя. Так же коробка передач, любая из представленных Volkswagen, не может быть названа надежной, или удобной в использовании.

После анализа плюсов и минусов Volkswagen Polo, становится ясным, что автомобиль безошибочно относится к категории B, категории средних бюджетных автомобилей. Именно благодаря своей не слишком высокой цене и европейской прописке Polo смог стать одним из популярнейших в своей категории, и до сих пор не теряет количество продаж. Но если вы имеете возможность подождать с покупкой авто, лучшим выходом будет насобирать еще немного денег, и перейти к C-сегменту, где цена не столь выше, зато качество значительно лучше.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.