Главная / Статьи / Volkswagen Scirocco    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Volkswagen Scirocco

Концерн Volkswagen выпускает свои автомобили спортивного класса с 1974 года. Именно в этом году была выпущена первая модель купе с тремя дверями. Спустя 7 лет был представлен усовершенствованный Volkswagen Scirocco, который выпускался 11 лет, после чего выпуск моделей был приостановлен.

Восстановить выпуск Scirocco решили только в 2006 году. Изначально был показан только концепт-кар. Но на автосалоне в Париже, в этом же году, публике был представлен автомобиль, который планировался к массовому производству через несколько лет. Как было заявлено конструкторами, восстановленная модель будет значительно отличаться по форме кузова от своего предшественника, но иметь с ним общий стиль и название.

И наконец, в 2008 году все смогли посмотреть современную модель «Volkswagen Scirocco», которая была выпущена в своей третьей серии спустя много лет ожидания.

И в этом же 2008 году, весной, по трассе Нюрбургринга совершили свои первые заезды три новинки Фольксвагена Scirocco. Результаты, как и ожидалось, машина показала достойные, вполне сопоставимые с показателями конкурентов. Scirocco оказалась не хуже в гонке с двумя сотнями других представителей, которые имели значительно большие показатели мощности. Новинка от Фольксваген заняла в своих заездах 11 и 15 места, что являлось достойным результатом.

В России усовершенствованный Сирокко появился на рынке весной 2009 года. Отличительными особенностями новой модели от Фольксваген являются: длина 4256 мм, высота 1404 мм и ширина 1810 мм. Вместимость авто составляет всего 4 человека. В зависимости от комплектации показатели скорости авто изменяются от 200 до 238 км/час.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.