Главная / Статьи / Volkswagen Touareg/Фольксваген Туарег: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Volkswagen Touareg/Фольксваген Туарег: описание модели

Компания Volkswagen известна во всем мире как производитель доступных по цене и надежных автомобилей. С начала 2000-ых годов в модельном ряду этого производителя присутствует внедорожник. Это Volkswagen Touareg. Автомобиль оснащается полным приводом. Салон этого автомобиля рассчитан на 5 мест. В 2010 году производитель обновил эту модель. На автошоу в Женеве было представлено второе поколение этой модели.
Машина стала неузнаваемой. Дизайнеры Volkswagen внесли в облик этого автомобиля серьезные изменения. Это дало возможность инженерам компании улучшить аэродинамические показатели этого автомобиля. Изменения, которые специалистами этой компании были внесены в конструкцию кузова, положительно сказались и на весе автомобиля. Он несколько уменьшился и теперь в сравнении с предшественником весит на 200 кг меньше. Следствием снижения массы у автомобиля стало повышение топливной эффективности. Кроссовер, оснащенный агрегатом 2л и мощностью 204 л.с., на 100 км пути расходует 7л топлива.
Кроме этого агрегата в гамму моторов для Volkswagen Touareg входит и дизельный двигатель большой мощности - 3л и 240 л.с. Кроме этих двух двигателей в гамме моторов присутствует и мотор в конфигурации V8. Имея рабочий объем 4,2л он развивает мощность 340 л.с. Также в моторной гамме присутствуют и три бензиновых двигателя. Их мощность варьируется от 249 до 360 л. с. Все это разнообразие силовых агрегатов дополняет гибридная установка. Для моторов производитель предлагает 8 ст. автомат Tiptronic.
Система полного привода с центральным дифференциалом присутствует в этой модели уже в базовой комплектации. Пакет Terrain Tech Packet предлагается производителем в качестве дополнительной опции. В состав этого пакета входит центральная и задняя блокировка. А кроме этого пониженная передача и 5-режимный электронный помощник. Угол въезда у кроссовера во многом зависит от типа установленной трансмиссии. На 14 градусов он больше у трансмиссии, устанавливаемой опционально.
Систему кругового обзора можно выделить из дополнительных опций, доступных для этой модели. Данная система имеет в своем составе большой набор видеокамер. Из достоинств автомобиля также можно отметить багажник. По сравнению с предшественником он стал больше и достигает объема 1642 литров. Еще в оснащении автомобиля имеется активный круиз-контроль. Интересной опцией в этой модели можно считать наличие продольной регулировке заднего дивана. Регулировку можно осуществлять в диапазоне до 160 мм.

На заметку: Собрались купить полиэтилен? Полипропилен экструдированный вы можете купить в компании "Азбука полимеров". Более подробнее об ассортименте полимеров читайте на сайте pro-ptr.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.