Главная / Статьи / Новый стильный кроссовер Volvo XC60    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новый стильный кроссовер Volvo XC60

Новый кроссовер XC60 от компании Volvo дебютировал в этом году на Женевском автосалоне. Что из себя представляет данная новинка?

Volvo XC60 – стильный кроссовер с уникальным обликом и передовыми функциями, демонстрирующий новый подход к автомобильному дизайну. Этот скандинавский автомобиль относится к новому типу автомобилей Volvo, сочетающий в себе традиционный характер и выносливость всего семейства XC, отличающийся более экспрессивными формами и энергичными очертаниями.

На российский рынок поставляются две пятидверные модификации Volvo XC60. Первая модификация шестицилиндровый полноприводный XC60 T6 (285 Hp) с бензиновым двигателем объемом 3.0 л. мощностью 285 л.с. с крутящим моментом 400/1500-4800 Н*м сопровождается только коробкой автоматом. Вторая модификация пятицилиндровый полноприводный XC60 D5 (185 Hp) с дизельным двигателем объемом 2.4 л мощностью 185 л.с. с крутящим моментом  350/1750-3250 Н*м идет как с автоматом, так и с механической коробкой передач. Первая модификация более мощная и агрессивная, для любителей быстрой и спортивной езды, позволяющая разгоняться до 100 км/ч за 7.5 с., что на 2 с. быстрее, чем у дизельного брата. Обе модификации снабжены большим баком на 70 литров. Размеры XC60 составляют в длину 4628 мм, в ширину 2142 мм, высота автомобиля 1713 мм весьма небольшой и компактный кроссовер.   

Высокая поясная линия демонстрирует надежность, скошенная крыша подчеркивает спортивность, большие колесные диски с большим дорожным просветом равным 23 см и система контроля тяги на спуске демонстрируют превосходные внедорожные характеристики автомобиля Volvo XC60. И это лишь то, что видно снаружи. Внутренняя универсальная простота салона XC60 с продуманным интерьером подчеркивают индивидуальность в стиле и комфортабельность в движении. Обивка салона XC60 сделана из высококачественных материалов, предлагается в контрастной цветовой гамме, а также эффективной X- образной отделкой. Вы можете полностью текстильную, комбинированную из текстиля и материала T-Tec, а также кожаную.

Безопасность в Volvo XC60 поднимает на новый уровень. Упроченный каркас, адаптивный круиз-контроль (ACC), функция City Safety помогающая предотвратить удар при низких скоростях, система защиты от опрокидывания (ROPS), система мониторинга «мертвых зон» (BLISS) - разработанная Volvo  передовая система безопасности с цифровыми камерами и современным программным обеспечением постоянно следит за «мертвыми зонами» на протяжении всего маршрута движения. Также предусмотрен ряд функций, улучшающих впечатления от вождения, например, регулируемое водителем шасси Four-C. Вес этого автомобиля почти равномерно распределен между передними и задними колесами для повышения устойчивости и безопасности управления на неровных загородных дорогах и автомагистралях. Шасси XC60 оптимизировано для спортивного и при этом контролируемого поведения. Оно содержит передовую подвеску McPherson и улучшенную многорычажную заднюю подвеску, прикрепленную к жесткому кузову с низким центром тяжести. Дополнительный низко расположенный поперечный передний элемент помогает задействовать собственные зоны деформации другого автомобиля. Он расположен на уровне передней части обычного легкового автомобиля. Поскольку вес почти равномерно распределен между передними и задними осями, вы всегда будите испытывать ощущение слияния с автомобилем. Volvo XC60 оснащен рулевым управлением с зависимостью усиления от скорости, которое облегчает при малых скоростях и сохраняет информативность при высоких скоростях. Дополнительная функция позволяет выбирать один из трех уровней усиления в зависимости от вашего стиля вождения или дороги, по которой вы едите.

Цена Volvo XC60 неизмеримо мала по сравнению с его безграничными возможностями.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.