Главная / Статьи / Ремонтные работы, связанные с восстановлением конструкции рамы грузовой техники    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ремонтные работы, связанные с восстановлением конструкции рамы грузовой техники

В аварийных ситуациях повреждениям подвергают не только кузов автотранспорта, но и несущие конструкции, рамы автомобилей. Отремонтировать данные части автомобиля достаточно сложно, однако сотрудники станций технического обслуживания прекрасно с этим справляются.

Вследствие, аварий достаточно часто конструкции грузовых автомобилей деформируются или их перекашивают. Также могут быть нарушены заклепочные соединения, либо треснуть поперечная, либо продольная балка. Кстати, купить запчасти для грузовых автомобилей вы можете в компании РУСАВТО.

Лучшим вариантом при возникновении таких проблем является капитальный ремонт. Только разобрав раму, возможно, детально протестировать все возможные изменения и избавиться от всех недостатков. При демонтаже деталей с конструкции они проходят максимальный осмотр и при необходимости ремонтируются. Запчасти меняются на новые, когда отремонтировать сломанную часть не представляется возможным.

Если сломана продольная балка, одну из запчастей нужно заменить на новую, а вторую можно сварить, используя накладной элемент. Это позволит термический шов сделать более прочным. Если балка повреждена более, чем в одном месте, швы накладываются при помощи электродуговой сварки и закрепляются за счет клепаных соединений.

Когда появляется проблема с поперечными балками, ремонт возможен лишь при наличии одной трещины на ее поверхности, но не более. В иных случаях балку нужно заменить.

При обнаружении на поверхности балок (продольных и поперечных) различного рода изменений и деформаций, их необходимо выровнять с использованием холодной правки. В этом случае прекрасно подойдет использование различных прессов и приспособлений. Для выпрямления тяжелых конструкций рамы прекрасно подходит грузовой стапель. Этот инструмент подходит для работы с конструкциями до 24 метров в длину и до 60 тонн по весу. Грузовой стапель имеет в своем составе такие элементы, как вертикальный и горизонтальный пресс, блок, струбцины и гидравлические цилиндры, которые позволяют отрихтовать необходимую конструкцию. Во время выпрямления осуществляется корректировка геометрических параметров балок.

Использование стапеля экономит средства, которые бы могли понадобиться для осуществления полного ремонта, сопровождающегося съемом кабины и кузова. Данный вид ремонта часто спасает автовладельцев от полной замены рамы грузового автомобиля, которая стоит достаточно больших денег.

Стапельный ремонт позволяет осуществить качественный ремонт конструкции рамы без лишнего демонтажа, что позволяет сэкономить средства, время и упрощает работу мастеров.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.