Главная / Статьи / Возрождение спорткупе Lexus SC    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Возрождение спорткупе Lexus SC

Бренд Lexus собирается возродить индекс SC для стандартной версии концепт-купе модификации LF-LC, презентованного пару лет назад. Торговый автомобиль планируют представить в начале 2017 года на очередном моторшоу в американском Детройте и выпустить в свободную продажу с линейкой из нескольких силовых агрегатов. Об этом сообщает издание под названием CarsGuide, ссылаясь на японский автомобильный журнал под названием Holiday Auto.
Планируется, что первый действующий прототип новейшего купе построят на заводе "Лексус" в нынешнем году. В разработке будущего купе планируется использование карбона, а также алюминия, в то же самое время автомобиль, ссылаясь на данные компании, обязан будет "сногсшибательно выглядеть", а также сможет "по собственным динамическим свойствам превзойти модификацию RC F".
Новое купе версии SC планируют оснащать силовой "«восьмеркой" на пять литров от модели RC F, только форсированной с величины в 450 до величины в 482 "лошадки". Этот агрегат сможет комплектоваться коробкой типа "автомат" на десять диапазонов. Кроме всего, для дебютанта станет возможностью гибридный силовой агрегат, развивающий суммарную мощность порядком 506 "лошадей".
Изначально бренд "Лексус" опровергал возможность запуска на конвейере концепт-кара версии LF-LC. Правда весной ушедшего 2012-го года появилась информация о том, что японские инженеры все же предполагают такой вариант, оценивая реальность его серийного производства как "фифти-фифти".
По прошествии еще одного года "зеленый свет" новинке дали официально. Собственное мнение в адрес сборки версии LF-LC высшее руководство концерна "Тойота" убедила пересмотреть отличная реакция на новинку дилеров, а также потенциальных покупателей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.