Главная / Статьи / В помощь арендатору автомобиля без водителя    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
В помощь арендатору автомобиля без водителя

Сегодня среди востребованных услуг особой популярностью пользуется прокат автомобиля, причём без водителя. Понятно, почему только авто – оплата услуг водителя не каждому по карману, тем более, если у самого арендатора имеются водительские права и солидный опыт вождения, автомобили в прокат поставляются различными транспортными компаниями, располагающими автопарками различного качества и предлагающими разный уровень сервиса. Если же учитывать то, что даже в столице, сервис которой считается весьма продвинутым, возникают различные неувязки, потенциальному арендатору будет полезно учесть некоторые полезные рекомендации.

Поиск компании

С поиском арендодателя проблем не возникает – компании рекламируют свои услуги в СМИ, Сети Интернет. Иное дело качество оказываемого сервиса. Здесь будет полезно провести небольшой анализ, для начала хотя бы ознакомиться с отзывами в Сети. Ну и, разумеется, не помешает расспросить знакомых и посетить компанию для формирования первого впечатления. При малейшем неудовлетворении – не раздумывая, продолжайте поиск других вариантов.

Как правило, месторасположением таких фирм являются места, удобные для потенциальных, желающих арендовать автомобиль клиентов – аэропорты, ж/д вокзалы, морские или речные порты. Большинство офисов подобных компаний располагается прямо в здании вокзала либо аэропорта.

Договор аренды: оформление

Прежде чем оформлять договор аренды, следует его внимательно проанализировать и расспросить сотрудников о следующем:

- Какова последовательность действий, если произойдёт поломка или ДТП.

- Как надо вести себя с работниками службы ГИБДД, что нужно им предъявить, в случае их заинтересованности арендованным автомобилем.

- Застрахован ли этот автомобиль КАСКО (ОСАГО предусматривается априори, хотя лучше всё же проверить). Это особенно значимо в случае аренды авто без шофёра, поскольку иначе все финансовые затраты на ремонт и возмещение ущерба возлагаются на вас.

- Каким образом регулируются зеркала, стереосистема – есть ли особенности в регулировке, где расположен бензобак, предусмотрены ли дополнительные функциональные возможности.

- Какой вид топлива требуется заливать.

- Какими системами безопасности оборудован автомобиль.

- В какое место возвращать автомобиль, и сколько топлива должно оставаться – каков его запас.

Ещё не сев за руль…

Тщательно произведите осмотр автомобиля с указанием всех замечаний в договоре либо бланке осмотра. Это могут быть либо царапины на автомобильном кузове, либо подозрительные шумы в двигателе, либо др. Следует проверить, каков уровень топлива и масла. Разумеется, убедитесь, что номерные знаки совпадают с теми, которые указаны в договоре. Сам же договор составляют в 2-ух экземплярах.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.