Главная / Статьи / Mazda2    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Mazda2

В настоящее время Mazda , пожалуй, самая прогрессирующая марка. Переработка обычных моделей под спорткары, вслед за Mazda3 CX-7, коснулась и автомобилей В-класса. Новая Mazda2 поражает хищным заостренным силуэтом. Излом передних фар точно повторяет линию передних арок и, благодаря этому, фары гармонично вписались в кузов.

В качестве дополнительной опции для Mazda 2 предусмотрен спортивный обвес: это видоизмененные решетка радиатора и передний бампер, обтекаемые пороги кузова. Дизайнеры постарались придать агрессивный облик автомобилю, рассчитанному в основном на девушек, и с помощью спектра из 12 цветов.

На 103-сильный мотор этой малышки установлена автоматическая коробка передач, тоже ход, рассчитанный на девочек. Однако, уже на 3,5-4 тыс. оборотов в минуту «автомат» начинает сопротивляться, не поспевая за спортивным движком. В Россию планируется поставлять только автомобили, на которые установлен двигатель объемом 1,5 литра. Расход топлива на Mazda2 составляет: на трассе 7,2 л/100 км, в городском режиме - 8,9 л/100 км. До «сотни» разгоняется этот автомобиль за 12,1 секунды. Максимальная скорость – 168 км/час.

Внутренняя отделка Mazda2 удачна по дизайну и исполнению, а вот материалы не совсем соответствуют заявленному уровню цен. Если на базовой версии обилие дешевого пластика на центральной консоли вполне приемлемо, то в дорогих комплектациях такие материалы явно не уместны. В соответствие с классом автомобиля, хотелось бы видеть и более роскошную панель приборов.

Преимуществом Mazda2 перед моделями других брендов в своем классе стало богатое оснащение. В базовую комплектацию Energy входят ABS и EBD, почти все электроприводы, шесть подушек безопасности (именно в такой комплектации Mazda2 удостоилась пяти звезд в краш-тестах EuroNCAP), MP3 и подогрев сидений. Отсутствующий кондиционер предлагается как дополнительная опция.

Люксовая Mazda2 Sport дополнительно оснащена GPS, опцией климат-контроля, 16-дюймовыми дисками, системой динамической стабилизации, противотуманными фарами, кожаной оплеткой руля и качественной аудиосистемой.

Цены на Mazda2 вполне конкурентоспособные.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.