Главная / Статьи / Химчистка автомобильного салона    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Химчистка автомобильного салона

Перевозки домашних любимцев, поездки с детьми, перекусы, употребление мороженого или газировки - все это приводит к появлению в салоне пятен. Если загрязнение сразу не удалить, то в дальнейшем, чтобы его вывести, понадобятся специальные очистители для обивки салона. При самостоятельной чистке салона лучше использовать мягкие губки, кисточки, салфетки - жесткими щетками можно повредить обивку салона.

Прежде чем начать очистку, необходимо тщательно пропылесосить салон. Затем нанести на обивку специальные средства, оставить на несколько минут и после удалить с помощью влажной тряпки. Если чистится бу авто, то операции по удалению пятен можно повторять по несколько раз, чтобы удалились даже самые старые следы, оставшиеся, возможно, еще от предыдущего хозяина.

Чтобы удалить пятна, можно использовать очистители в виде спрея и пенные средства, которые имеют высокую эффективность. Прежде чем наносить очищающие средства на обивку, рекомендуется провести тест на небольшом ее участке. С помощью очистителей можно удалить уличную грязь, следы от шариковой ручки и кофе, жирные пятна от бутербродов и другие загрязнения.

Существуют универсальные очистители, которые можно использовать не только для очистки салона, но и чтобы вычистить пластик. Современные средства имеют не резкий химический запах, а наполняют салон приятными ароматами. Чтобы продажа бу авто прошла эффективно, часто проводят предпродажную подготовку, в которую обязательно входит чистка салона и его ароматизация.

Химчистка салона автомобиля - очень трудоемкий процесс, ведь требуется очистить множество деталей, поэтому часто автовладельцы обращаются в технические сервисы, которые выполняют профессиональную чистку. В этом случае по специальным технологиям выполняется химчистка салона, багажника, пластиковых, виниловых и кожаных элементов. Чистится также и моторное отделение. При этом профессионалы используют химические составы, пятновыводители, средства по уходу за пластиком, кожей, текстилем, полироли, смягчители и другие составы.

Используемые средства безопасны для человека и животных; запахи полностью удаляются с помощью экстракторов или водопылесосов. Профессиональные составы помогают удалить трудновыводимые пятна, вернуть ткани ворсистость и освежить обивку. Используются полироли, кондиционеры и антистатики, которые имеют антистатические свойства, а значит, в машине будет меньше пыли. По завершении всех работ салон полностью просушивается, чтобы удалить лишнюю влагу.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.