Главная / Статьи / Хороший звук в автомобиле    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Хороший звук в автомобиле

Как сделать хороший качественный звук в автомобиле? Этот вопрос очень актуален для многих автовладельцев. Мы попытаемся рассказать обо всех необходимых требованиях для того, чтобы добиться хорошего звука в автомобиле. Ведь автозвук так же играет немаловажную роль престижа. И так все по порядку.

Первым делом для качественной реализации автомобильной акустической системы необходимо подобрать все компоненты в соответствии с объемом салона. Очень мало людей знают, что нет необходимости ставить 30 литровый вуфер в автомобиль гольф класса. Кроме перегрузок вы ничего не получите, поэтому рекомендуем все же не выходить за рамки абсурда. Помимо размеров динамики бывают еще разного типа, широкополосные и коаксиальные. Специалисты рекомендуют использовать коаксиальные динамики, у них диапазон воспроизведения делится на части, что дает более объемно звучание. Но это более затратная идея, так как коаксиальные динамики идут в поставке с кроссоверами, что стоит гораздо дороже обычных широкополосных динамиков. Но результат стоит затраченных денег. Качество несравнимо выше.

После того как вы подобрали все необходимое оборудование требуется нарисовать схему расположения акустической системы по автомобилю. В большинстве случаев у автомобиля уже есть штатные места для расположения динамиков, как правило, они лучше всего подходят для качественной акустики в автомобиле, рекомендуем использовать именно их, если конечно вы не собираетесь забрать золото на конкурсе «тюнинг автозвука». Бывают случаи, когда штатных мест недостаточно для расположения всех динамиков, тогда лучше самостоятельно или с помощью специалиста сделать подиумы для ваших колонок. После того как вы определились с акустической системой и ее расположением требуется сделать очень кропотливую работу под названием шумоизоляция. Без дополнительной шумоизоляции в вашем автомобиле, о качественном автозвуке можно забыть. Кропотливость шумоизоляции состоит в том, что придется разбирать весь салон автомобиля, включая напольное и потолочное покрытие. Нужно это для того, что бы положить на кузов дополнительный слой шумопоглощающих материалов.

Если с шумоизоляцией покончено, можно приступать к установке акустической системы. Все динамики должны быть жестко прикреплены к кузову автомобиля. Ведь кузов так же выступает резонатором. Хороших вам дорого и прекрасной музыки в автомобиле.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.