Главная / Статьи / Уровень пошлин слишком низкий    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Уровень пошлин слишком низкий

Такое заявление сделал глава отечественного гиганта автомобильной промышленности ВАЗ Бу Андерсон. Он отметил, что пошлины на ввоз автомобилей в России далеки от уровня США и Китая.
Это заявление было сделано на заседании комитета Союза российских машиностроителей. Кроме того, Андерсон рекомендовал присутствующим начать формирование пакета предложений для правительства РФ, которые будут направлены на защиту и поддержание отрасли.
В качестве примера он привёл такие страны, как Китай, Бразилию, США. Они активно занимаются защитой своей машиностроительной отрасли путём поднятия уровня взимаемой пошлины за ввоз продукции из других стран. Но справедливости ради стоит отметить, что правительство России неоднократно повышало таможенные пошлины на ввоз автомобилей с целью поддержания отечественного производителя.
Но сегодня самым лучшим средством укрепления позиций всего машиностроительного сектора и в частности гиганта ВАЗ является нестабильный курс рубля, он заметно сократил модельный ряд иностранных производителей. За счёт этого отечественный автопром может увеличить объёмы продаж.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.