Главная / Статьи / В законодательную базу внесут новые виды акций протеста    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
В законодательную базу внесут новые виды акций протеста

Правоохранительные органы РФ разрабатывает поправки к законодательству, которые уравняют автопробег и митинг.
МВД завершает подготовку изменений к закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». После завершения работы над поправками их текст будет опубликован для ознакомления и обсуждения, после чего они вступят в законную силу. Ожидается, что это произойдёт не раньше середины лета в этом году.
Со слов представителей МВД, эта законодательная инициатива ликвидирует правовой пробел в нормах относительно организации массовых общественных мероприятий. Это касается новых форм протеста автопробегов и палаточных городков. На сегодняшний день они официально не относятся к массовым акциям протеста.
Действующая редакция закона о массовых протестных мероприятиях регламентирует правила проведения 5 разновидностей акций протестов, включая довольно неопределённый термин «публичное мероприятие». За несоблюдение этих норм законодательства предусмотрено взыскание в виде штрафа в 1 млн рублей или арест на 15 суток.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.