Главная / Статьи / Замок КПП и замок капота как средства защиты вашего автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Замок КПП и замок капота как средства защиты вашего автомобиля

Перефразируя известную и заезженную фразу можно сказать, что машина сегодня и роскошь, и средство передвижения. Всякий автовладелец холит и лелеет свою «ласточку», заботится о ней, украшает. Некоторые даже заказывают своей «девочке» перманентный макияж, украшая ее «личико» всевозможными картинками. Поэтому угон автомобиля иногда становится для автолюбителя настоящей трагедией, потерей лучшего друга. Вместе с тем, такое явление по-прежнему весьма распространено, так как любителей чужого добра хватает. И учитывая происходящие сегодня в мире события, вряд ли их станет меньше.

Чтобы не стать жертвой угонщика, и не пополнить скорбный список тех, кто лишился своего железного коня из-за собственной же беспечности и неосмотрительности, нужно заранее позаботиться о защите своей машины от угона. Способов сегодня для этого существует множество. Здесь главное не перестараться и самому не превратиться из жертвы в обвиняемого. Так, например, если вы подведете к своему автомобилю электрический кабель ввг, и злоумышленник пострадает, вы сядете на скамью подсудимых вместо него. Еще и деньги будете выплачивать его родственникам. И аргументы о том, что он сам полез к вам в автомобиль, тут не помогут. Ибо жизнь человека ценится намного дороже любого имущества. Пусть даже субъект никчемный, а автомобиль напротив очень дорогой.

Вот почему в защите своей машины нужно использовать исключительно законные средства и приемы. Одним из таких средств защиты является установка замка капота и замков КПП. Последний блокирует возможность переключения скоростей злоумышленников. Замки КПП устанавливаются в салоне под консолью. Принцип их действия заключается в следующем: при помощи специального штыря они блокируют коробку скоростей. Подобная защита весьма удобна для самого владельца автотранспорта. Например, если у вас механическая коробка передач, вам достаточно лишь включить заднюю скорость для того, чтобы заблокировать коробку замком КПП. Если же вы счастливый обладатель коробки «автомат», то нужно включить режим парковки и затем использовать замок КПП. Особенной популярностью в последнее время пользуются такие замки КПП, как MUL-T-LOCK. Защитным механизмом здесь служит цилиндр замка КПП. Сплав, из которого изготовлен этот цилиндр, настолько прочный, что провернуть замок при помощи физического усилия невозможно. Нельзя открыть его и при помощи отмычки, так как здесь используются телескопические пины. Некоторые варианты замка КПП насчитывают около трех миллионов возможных комбинаций. Согласитесь, в данном случае подобрать нужную просто невозможно. Более того, для дополнительной блокировки здесь также используется специальный подвижный пин. Невозможно взломать замок КПП и другими способами: кислота, кувалда и прочие методы воздействия злоумышленнику тут явно не помогут.

А вот для защиты подкапотного пространства был разработан специальный электромеханический замок, открыть который можно только со специального пульта.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.