Главная / Статьи / Запчасти Hyundai Porter    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Запчасти Hyundai Porter

Когда едешь по утренней свежей московской дороге, то небольшой поток машин заставляет останавливать взгляд на определенных часто мелькающих машинах. Под утро на дороги обычно выезжают малогабаритные грузовички, развозящие по магазинам товары народного потребления, которые многомиллионный город требует каждый день. Малыши паркуются вдоль тротуаров, и проворные грузчики вытаскивают из недр авто небольшие коробки с печеньем, деревянные лотки с виноградом и пластиковые упаковки газированной воды.

Эти грузовички потом мелькаю целый день и по оживленным движением улицам, и перестраиваются с лихой скоростью по пробкам, и по вечерам носятся по широкополосному МКАДу, как муравьи по муравейнику. Речь, конечно же, идет о Hyundai Porter. На современном этапе развития мегаполиса небольшой корейский малыш пришел на подмогу своим огромным братьям – дальнобойным фурам. Фургоны и мини-грузовики Porter выпускаются корейской компанией Hyundai с 1998 года, новое поколение дебютировало на рынке Кореи в 2004 году.

Компактный грузовичок поставляется в Россию либо на бортовой платформе, оснащенной тентом, либо на платформе кузова-фургона, что позволяет использовать его для множества разнообразных задач. Являясь самой универсальной малогабаритной грузовой моделью в России, Porter используется практически как единственная альтернатива отечественным Газелям и ГАЗам. К тому же доступные запчасти hyundai porter дают преимущество ему перед европейскими аналогами.

С мая 2005 года производить Hyundai Porter начинает завод ТагАЗ. Всего на российский рынок выпускаются четыре модификации грузовичка: по две модификации для версий типа «фургон» и типа «борт». Естественно, что все производимые для российского потребителя и на российском производстве автомобили имеют свою специфику по сравнению с корейскими собратьями: увеличен клиренс, усилена подвеска, оцинкован кузов и проведена антикоррозийная обработка. Минимальный дорожный просвет составляет 150 мм, что позволяет машине преодолевать трудности дорожного покрытия с большой долей оптимизма.

Что касается минимального оснащения, то сюда входит пакет электропривода, запаска, прикуриватель, усилитель сцепления, противотуманые фары, печка салона, часы, противосолнечные козырьки, велюровая обивка сидений и дополнительные ремни безопасности. За дополнительную плату возможно поставить следующие запчасти hyundai – регулируемую рулевую колонку, центральный замок, подсветку замка зажигания, тахометр и кондиционер. По сути, с дополнительными опциями машина приобретает почти королевские условия для водителя.

Российская версия Porter оснащена турбодизелем объемом 2,4 литра мощностью 80 л.с. редний расход топлива на 100 километров составляет 11 литров. Оснащается грузовичок только механической коробкой передач с 5-тиступенчатым ходом. Из особенностей интерьера следует отметить удовлетворительное качество сборки и подгонки деталей, достаточно удобное расположение приборов на панели управления. Управление воздушными потоками осуществляется с помощью ползункового механизма. Подвеска заднеприводная, возможна установка АБС. Отличная вещь для суетного города.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.