Главная / Статьи / Запредельные цены на бензин не останутся без внимания властей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Запредельные цены на бензин не останутся без внимания властей

Четыре нефтяных компании находятся под угрозой, так как в отношении них было возбуждено уголовное дело Федеральной антимонопольной службой. Согласно ее данным нефтяные компании «АНК «Башнефть», «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» и ОАО «НК «ЛУКОЙЛ» могут быть замешаны в спекуляции топлива на бирже. Именно такую информацию предоставило ведомство.
ФАС также сообщает, что по результатам расследования установлено, что с января по сентябрь в 2014 данные нефтяные компании завысили цены на топливо марок АИ-92 и АИ-95 примерно на 20%. Крупнооптовый же сегмент может "похвастаться" еще более значимыми результатами. Здесь повышение цен составило 34% на АИ-92 и 35% на АИ-95. Дмитрий Махонин занимающий пост начальника Управления контроля ТЭК отметил, что за последнее время компании производили большое количество вертикально-интегрированных сделок, причем большая их часть приходилась на сотрудничество родственных компаний и их дочерних предприятий. Что, в свою очередь, вызвало серьезные подозрения у ФАС. Махонин также заверяет, что в будущем эта проблема под его надзором будет окончательно решена и цены на бензин войдут в наиболее привычное для них русло. Также он отметил, что сегодня ситуация идет на поправку и цены на розничный бензин уже начинают постепенно снижаться до нормы. Но все же на такое значительное и стремительное повышение цен ФАС не могла закрыть глаза, а потому ей пришлось возбудить уголовное дело против соответствующих компаний. Дмитрий Махонин также намекнул, что это далеко не первое дело с подобным сценарием, а потому они будут повторяться вновь.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.