Главная / Статьи / Запрет на передвижение авто с нечитаемыми номерами    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Запрет на передвижение авто с нечитаемыми номерами

На дорогах России уже на протяжении длительного времени стали замечать значительное уменьшение, а с середины 2014 года и вовсе исчезновение автомобилей с нечитаемыми номерами. Однако на сегодняшний день мало кому известны настоящее причины запрета передвижения с нечитаемыми номерами.
Согласно информации «М24.ru», в недавнем времени сотрудник Московской    административной дорожной инспекции выступил с речью, в которой рассказывалась главная причина запрета езды с закрытыми номерами. Все дело в том, что многие угонщики машин пользуются именно таким способом перемещения по московским трассам. Для того, чтобы снизить процент краж и угонов машин, а также наказать всех нарушителей и угонщиков, начиная с начала 2015 года все владельцы нечитаемых номеров будут подвергаться уголовной ответственности, в то время как их авто и вовсе будут подвергаться изъятию. В особенной мере данное нововведение касается тех случаев, когда сотрудники дорожной обнаруживают и задерживают сразу более 10-ти автомобилей с нечитаемыми номерами.
Таким образом, за последнее время московскими властями было эвакуировано около 5-ти тысяч автомобилей с закрытыми номерами. Однако стоит отметить, что изымались только те авто, которые числились на территории действия принятых законов.
В связи с большим количеством нюансов и разногласий, далеко не все являются согласными с новыми законами. Так, например, известным деятель Петр Шкаматор и пресс-секретарь Ольга Дыгало выступают против эвакуации авто с нечитаемыми номерами, аргументируя свои основания тем, что наказать кого-либо за нарушения нерушимого с места авто просто не возможно и тем более не законно.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.