Главная / Статьи / Засорение вентиляции. Подтекание масла    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Засорение вентиляции. Подтекание масла

В случае засорения системы вентиляции картера, обеспечивающей пониженное давление в нем, давление повысится и масло начнет проходить через уплотнение заднего конца коленчатого вала или через другие соединения.
Масло может пробиваться и через соединения подводящих и отводящих трубок у фильтра тонкой очистки, через паронитовую прокладку крышки фильтра тонкой очистки. Поэтому плотно затягивайте все соединения на масляных магистралях.
Масло может подтекать через болты крепления фильтра грубой очистки, через места разъема фильтра и блока и через сальник. В этих случаях подтяните болты крепления корпуса или смените бумажную прокладку между блоком и фильтром.
Если масло течет через сальник, надо подтянуть гайку сальника.
Очень неприятно выделение масла через передний пробковый сальник коленчатого вала. Здесь только одно спасение — сменить этот сальник.
Из коробки передач нигрол может вытекать, если его залито больше, чем необходимо. В этом случае нигрол, проникая через сальники удлинителя, будет оставлять на асфальте капли. То же самое можно сказать и о картере заднего моста. Но здесь дело осложнится еще и тем, что, протекая через сальники, нигрол попадет не наружу, а на тормозные колодки, а это может кончиться плохо. Из заднего моста смазка может «уходить» и через сальник хвостовика. Если днище машины забрызгано смазкой, нужно менять этот сальник.

Спонсор выпуска: вытяжки для кухни
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.