Главная / Статьи / Выбор зимней резины это важно!    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбор зимней резины это важно!

Зима уже наносу , а ваш железный конь еще не переобут.Выбор резины является главной проблемой , всех автомобилистов любой страны.Какие моменты нужно знать при выборе зимней резины чтобы на заснеженных дорогах чувствовать себя уверенным.

Итак сперва хотелось бы развеять миф связанный с все сезонными шинами.

Как мы знаем многие приобретают все сезонную резину за отсутствия бюджета на покупку зимней и летней резины отдельно, забывая про то что Летние и зимние условия настолько разные что разработчикам как бы они этого не хотели не удаться сделать сбалансированную резину, тем самым жертвуя многими фактороми , которые в экстренных ситуациях могут оказаться основополагающими.

Конечно зимнюю резину мы можем использовать летом что крайне не желательно, она является более мягкой и протектор другой что повышает стойкость к износу, а на летней наверное только самоубийца выйдет в галалет!Не говоря уже про производителя от которого также зависит как ваш автомобиль поведет себя на дороге!

Любой опытный водитель либо профессионал посоветует приобрести отдельный комплект летней и зимней резины,т.к такая экономия не стоит разбитого автомобиля а тем более вашей безопасности.

Считается что Все сезонные шины это маркетинговый ход производителя , которые создали еще одну нишу для реализации своей продукции.

Итак что нужно знать при выборе зимних шин.

Зимнюю резину различают по типу рисунка протектора он бывает скандинавский и европейский,и каждый рисунок имеют свое предназначение, и предусмотрен для различного типа зимней дороге.

Шины с “европейским рисунком”.

Рисунок очень похожи на летний, но предназначен для дождей, Шины сданным рисунком довольно хорошо ведут себя вовремя оттепели, когда на дороге преобладает мокрый снег. Данный вид Шин подходит, если зима не снежная и вы ездите по городу, по очищенным дорогам …

Шины с “скандинавским рисунком”. Резина предназначенная для сугробов. Также используются там и где преобладает мокрый снег.

Если зима суровая как на севере, то есть смысл приобретать шиповонные шины или шиповать.

Основной критерий, к качеству ошиповки.

доверять лучше не кулибиным , а в специализированной шиномонтажной мастерской . Если шипи начали выпадать, качество ошиповки определяется по краю гнезда где был шип. Если оно ровное и круглое вам сделали медвежью услугу, если оно рваное, то просто вы ездите неаккуратно на своем автомобиле.

Шипованные колеса обычно служат от 2 до 4-х сезонов. Все зависит от вашей манеры езды и конечно же качество ошиповки… Меняйте ,советую вам,иногда ведомые с ведущими колесами , тем самым вы подливаете службу всех четырех колес, из-за равномерного износа.

Спонсор выпуска: продажа бензовозов от завода "Сеспель", а также топливозаправщики, битумовозы, нефтевозы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.