Главная / Статьи / Выбор зимней резины. Новая или б/у – чему отдать предпочтение?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выбор зимней резины. Новая или б/у – чему отдать предпочтение?

Каждый автомобилист понимает, что от хороших зимних шин зависит не только надежная управляемость авто, но и безопасность на дороге в целом. Выбор шин опирается на два фактора. Первый – это конкретная модель зимней резины, тогда как второй – сумма, которую автомобилист готов выложить за этот аксессуар для своего «железного коня».

Каждый решает сам, какими именно финансами он располагает, а значит, покупать ли ему дорогую новую резину или сделать выбор в пользу сравнительно дешевой, уже бывшей в употреблении, но все еще вполне качественной резины.

Как приобрести новую зимнюю резину

Новую зимнюю резину высокого качества можно найти только в крупных автомобильных салонах и центрах официальных дилеров. Зимние шины, купленные здесь, являются оригинальным товаром, а значит, обладают всеми требуемыми характеристиками и позволяют уверенно чувствовать себя на зимней дороге. Стоимость резины в авторизированных центрах довольно высока и соотношение цена/качество не всегда является оптимальным.

Можно проехаться по магазинам, торгующим запасными частями и шинами для автомобилей. Обычно здесь предлагают китайские товары, являющиеся эквивалентами продукции известных торговых марок и производителей. Конечно Китай Китаю рознь, но за низкой ценой может скрываться и очень плохая резина. При этом продавцы за качество своего товара никак не отвечают.

Следующим местом поиска служат автомобильные рынки и развалы. Найти резину здесь не сложно: наряду с шинами, уже бывшими в употреблении, часто встречаются и новые экземпляры. Продавцы опять же никакой ответственности не несут, они являются простыми перекупщиками. Но иногда на рынках удается найти хорошую резину по более низкой цене, нежели в крупных салонах.

Экономный вариант – покупаем шины б/у

Покупка б/у зимних шин позволяет сэкономить, но требует активных действий и значительного времени. Для начала нужно выявить потенциальных продавцов среди друзей и знакомых. Обычно автомобилисты покупают новую резину, не дожидаясь полного износа старой, которая еще вполне годится для эксплуатации и может быть продана другим автолюбителям.

Если же среди знакомых интересных вариантов найти не удалось, то следует побывать на автомобильных рынках. Здесь можно приобрести все что угодно, даже купить авто в Беларуси, не говоря уже о зимней резине. Цена обычно является вполне приемлемой, а качество купленной резины позволит спокойно отъездить на ней еще сезон-два перед полным износом.

Когда нет времени или желания курсировать по городу, можно заняться изучением печатных изданий, где публикуются объявления о продаже автомобильных товаров. Большую пользу может принести и доска бесплатных объявлений, которая обосновалась в Интернете. Кстати, в Интернете можно разместить и собственное объявление, в котором нужно подробно описать, какие шины вы ищете. Отличным местом для публикации являются автомобильные сайты и форумы, которые посещают многие автомобилисты.

На этом варианты поиска и покупки зимней резины не исчерпываются. Успех зависит лишь от активности и желания покупателя. При тщательном подходе можно найти еще массу способов выгодно купить качественные зимние шины.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.