Главная / Статьи / Зимние шины. Когда нужно их ставить на автомобиль    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Зимние шины. Когда нужно их ставить на автомобиль

У каждого автомобилиста раз в году возникает вопрос: «Когда же устанавливать на свой автомобиль зимнюю резину?». Этот вопрос очень важен, поскольку это вопрос безопасности. Каждый год находиться водитель, который попадается на крючок погоды и стает ее жертвой.
Экономные водители выбирают себе всесезонную резину, так как она может использоваться в любое время года и не нужно тратить деньги на покупку нового комплекта Однако резина из которой сделаны шины очень мягкая для зимы и жесткая для летнего сезона. Большая часть водителей, которые ценят безопасность при вождении автомобиля, меняют резину с летней на зимнюю.
Обычно в конце октября погода еще теплая и температура колеблется 10-14 градусов. Но при наступлении ноября, температурный режим снижается и в этот момент пора «переобуть свою чаечку». Обычно это делается при температуре 5-7 градусов. Помните, что даже при легких морозах автомобиль теряет свою управляемость.
Также, необходимо обратить внимание на шипованость своей резины. При незначительных морозах лучше поставить нешипованую, а при гололеде – шипованую. Если вы живете в городе и улицы хорошо прочищаются коммунальными службами, то необходимости в шипованой резине вообще нет. По статистике шины с шипами тормозят на 7% дольше на асфальте, а на льду на 20% эффективнее.
Также, в целях безопасности помните, что комплект шин прослужит Вам 2-3 года. После этого протектор на них начнет стираться, причем, теряя свои свойства. Хорошей и безопасной Вам зимы!!!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.