Главная / Статьи / Автосервисное оборудование или оборудование для автосервисов.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автосервисное оборудование или оборудование для автосервисов.

Какие бы кризисные тучи не собирались над страной и какие бы финансовые землятресения ни колебали государственный бюджет, жизнь идёт своим чередом: люди учатся, работают, создают семьи, растят детей и даже иногда позволяют себе покупку автомашин, которые уже давно перешли из разряда вещей, относящихся к роскоши к обыденному и даже рутинному средству передвижения! 

 

Парк их неуклонно растёт, а значит, и сфера их обслуживания продолжает благополучно развиваться. 

 

Недавно ко мне знакомый обратился с просьбой поискать в интернете беушный стенд сход/развал колёс с целью его покупки - надумал открыть свою автомастерскую. Нначал строить под неё гараж и эстакаду уже сварщики изготовили. 

 

Конечно, оборудование для автосервисов этим не ограничивается, там много чего ещё надо! Домкрат и традиционный набор ключей уместен лишь для мелкого ремонта. 

 

С таким автолюбители зачастую справляются сами, предпочитая обращаться в сервис по поводу серьёзных затруднений - это экономит силы и время, тем более, что цены у профессионалов умеренные. 

 

Автосервисное оборудование предполагает наличие множества полезных приспособлений, облегчающих поиск неисправностей и быстрого их устранения. 

 

Кроме традиционного стенда сход/развал существует его компьютерный аналог; не обсуждается также полезность наличия разного рода подъёмников (ножничного, гидравлического и т. п. ); тормозные стенды очень даже пригодятся, не говоря уже о различных тестерах (подвески, увода и пр. ). 

 

В оборудование для автосервисов прекрасно вписываются шиномонтажное, маслосменное, вулканизаторы, покрасочные камеры. 

 

Разумным дополнением в автосервисное оборудование будут верстаки, инструментальные тележки и шкафчики, а также набор пневмоинструмента. 

 

Понятно, что сразу всё начинающий владелец автомастерской приобрести не в состоянии, однако стремиться к этому надо: предприниматели всех рангов давно убедились в справедливости пословицы "Время - деньги"! Ясно, как день, что чем быстрее и качественнее выполнен ремонт, тем больше доход! 

 

Так что перспективы роста всегда существуют!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.