Главная / Статьи / Больше скорость - меньше ямок.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Больше скорость - меньше ямок.

Любой опытный водитель подтвердит правильность этой поговорки. На высокой скорости подвеска не успевает отработать неровности дороги, и автомобиль действительно проезжает «гребенку» (волнообразные поперечные неровности, часто встречающиеся на грунтовых дорогах) ровнее. Однако нагрузка на кузов и подвеску в случае таких маневров возрастает многократно и возникает реальный шанс поломки, особенно если попадется слишком большая яма или бугор. В спортивном плане езда по «гребенке» - занятие увлекательное, добавляющее адреналина, но, безусловно, очень дорогое, а при недостатке опыта – крайне опасное. Машина может «поплыть» - потерять курсовую устойчивость, и пойти в занос даже на прямом участке дороги.

Спонсор выпуска: Автотехцентр «Ирбис-Авто» предлагает автосервис киа: кузовной ремонт, покраску автомобилей, техобслуживание и многое другое.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.