Главная / Статьи / Что осложняет жизнь автовладельцам?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Что осложняет жизнь автовладельцам?

Проведенное исследование выявило, что осложняет жизнь владельцам транспортных средств в России.
Опрос среди водителей проводил ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения). В результате самой распространенной проблемой являются затраты на содержания автомобиля. На это пожаловались 65% опрошенных.
В социальном исследовании приняли участие 1600 автовладельцев. Опрос проходил на территории 46 субъектов федерации в 132 населенных пунктах. Предметом его был сбор мнений водителей по поводу того, что является проблемой для покупки и содержания машины. Информация сравнивалась с данными, полученными во время аналогичного опроса в 1989 году.
Систематические затраты на содержание транспортного средства заняли 1-е место, но при этом в 1989 году на эту проблему указали 70% респондентов. Вторую строчку заняла необходимость самостоятельно осуществлять ремонт автомобиля по причине дороговизны услуг СТО. Это является существенной проблемой для 18% опрошенных. В советское время от этого страдали 32% водителей. На плохое состояние дорог пожаловались 16% автовладельцев. В 1989 году это было 23%. Значительно вырос процент жалоб на сотрудников ГБДД. В конце 80-х годов на это сетовали 7% респондентов, сегодня эта цифра выросла до 15%.
На вопрос о причине приобретения автомобиля, большинство водителей назвали возможность ездить в отпуск или на отдых в выходные. В 1989 году так на этот вопрос ответили 68% опрошенных, в 2015-м аналогичный ответ дали только 33% автовладельцев. Значительно возросла важность сокращения времени поездки на работу – 21% в советский период против 33% сегодня.
Основным препятствием для покупки транспортного средства по прежнему остаётся его высокая стоимость.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.