Главная / Статьи / Дорожная спецтехника и ее виды    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Дорожная спецтехника и ее виды

Одним из показателей уровня жизни государства являются его дороги. Важнейшим фактором поддержания дорог в хорошем состоянии является надзор за состоянием дорог и их своевременный ремонт, а также, в случае необходимости, постройка новых дорог, трасс, железных дорог и иных путей сообщения.
Строительство и ремонт дорожного полотна не представляются возможными без использования спецтехники. Кстати, если вам понадобится страхование спецтехники, то обращайтесь в ОАО «АльфаСтрахование». Вручную, или при помощи использования каких-либо подручных инструментов, такие сложные работы, разумеется, выполняться не могут. Для любого вида строительства, ремонта, обслуживания, обустройства существует необходимое техническое оборудование. Оно классифицируется на различные виды. В зависимости от сферы его применения, дорожная спецтехника бывает следующих видов;
- Спецтехника для подготовки строительных площадок. К этому виду относятся кусторезы, рыхлители, корчеватели.
- Землеройные машины, такие как грейдеры, бульдозеры, автогрейдеры, экскаваторы.
- Техника для возведения различных сооружений. Это — паровые, дизель- и вибромолоты, вибропогружатели.
- Техника для уплотнения грунта — катки, подъемные краны и установки, погрузчики.
- Оборудование для карьеров - оборудование для очистки, сортировки и размельчения каменных материалов, их погрузки и транспортировки.
- Техника для перевозки бетонных смесей — бетономесители, цементовозы.
- Снегоуборочная спецтехника - снегоуборочные машины, шнекороторные очистители, самосвалы.
- Грузовой транспорт - грузовые, карьерные самосвалы и т.д.
Использование данных видов дорожной спецтехники значительно облегчает процесс строительства и ремонта дорожного полотна, а также сильно сокращает время производства этих работ.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.