Главная / Статьи / Электроника для автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Электроника для автомобиля


Навигационные технологии широко используются людьми в последние несколько лет. По большому счёту, спутниковая навигация имеет достаточно давнюю историю своего существования, но всё дело в том, что большую часть своего исторического времени, спутниковая навигация посвятила военной сфере, совершенно не принимая в расчёт сферу гражданскую. Но в последние несколько лет всё значительно изменилось и теперь спутниковая навигация успешно используется на благо гражданского общества. Мало того, сегодня эта сфера имеет такой уровень развития, когда портативные навигаторы стали неотъемлемой частью существования многих людей. В основном портативные навигаторы используются путешественниками и людьми, чья сфера деятельности связана непосредственно с геологоразведкой. Портативные навигаторы удобны тем, что имеют малые размеры, малый вес, не занимают много места. Сегодня приобрести портативные навигаторы можно в любом соответствующем магазине.

Если брать общий принцип действия, то к таким приборам, как портативные навигаторы, можно смело прибавить эхолоты. И хотя сферы деятельности данных устройств совершенно различны, фактически они выполняют одни и те же действия – обнаруживают объект. К тому же эхолоты используют в собственной работе принцип распространения ультразвуковых волн в отличие от принципа работы спутниковой связи. Эхолоты являются отличным приспособлением для обнаружения скоплений рыбы и поэтому часто используются в такой деятельности, как рыбная ловля. Также эхолоты применяются для поиска различных объектов на морских и речных глубинах. Когда-то эхолоты относились к специализированным приборам, но сегодня эти приборы широко применяются в качестве обычной бытовой техники.

Совершенно отличным от двух предыдущих приборов является прибор – дальномер, но необходимо отметить и его, как один из объектов современной технологической индустрии. Фактически речь идёт о лазерном дальномере, который представляет собой оптическое устройство с индикацией расстояния до просматриваемого объекта. Такие устройства, несомненно, прекрасно подойдут людям, занимающимся охотничьей деятельностью, а впрочем, не только охотничьей. Хорошие приборы наблюдения, всегда имели спрос, тем более, если речь идёт о более совершенном приборе, который автоматически высчитывает расстояние до наблюдаемого предмета и выводит значение на дисплей. При этом просматривать вычисленное значение, можно не прекращая наблюдать за объектом.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.